Авто самоделки

50 записей

Самоделки, советы, приспособления и пр. и пр. для наших любимых авто

Крутые самоделки! 10 самодельных автомобилей, которые просто восхитительны!


  Крутые самоделки! Автомобили сделанные в домашних условиях! Нас всегда восхищают люди, которые создают что-то, не имея в своем распоряжении ничего кроме фантазии, своих собственных рук и, например, небольшого гаража, в котором и рождались автомобили, представленные в нашей подборке.

Постройка собаковоза своими руками в домашних условиях


Если занимаешься собаководством на уровне профессионала настанет момент когда перевозить  четвероногих на выставки или не важно куда в обычной машине станет невозможно.
Решить этот вопрос можно либо покупкой спеавтобуса или специального и поэтому не дешевого собаковоза.
Из-за затратности этих путей я и решил строить собаковоз своими руками. Какие варианты я испробовал и что у меня получилось читаем и смотрим дальше…

Мощный блок питания из трансформатора ТСШ-170-3 12.5В

Блок питания сделан из трансформатора ТСШ-170-3, вся вторичка была снята, потом взял другой (сгоревший трансформатор), отмотал с его первичку и сделал из ее провод для намотки (у меня ушло где то 9 метров) в 14 жил(сколько влезло в трубку) и одел сверху капельницу как изолятор, капельницу резал на куски см. по 15 для удобства одевания на провод.
Выход 12 вольт, ампераж не мерил, так как тестер рассчитанный на 20А, опасаюсь спалить.

Рециркуляция воздуха Ваз 2115


Что бы воздух в салоне быстрей прогревался, был сделан переходник для печки, в корпусе самой печки была вырезана дырка снизу, по размеру переходника, далее установлен сам переходник…

Выбрасываем адсорбер правильно.

Добрался до адсорбера, катализатора нет, лямды тоже, осталась ненужная «банка» занимающая кучу места под капотом.

Что бы не глушить трубки и выбрасывать клапан из прошивки, решил
оставить все как есть, только без банки, соорудив не хитрый переходник для клапана адсорбера.

Все что понадобилось для переходника, штуцер, корпус от газового баллончика, кусок бензостойкого шланга и клеевой пистолет, что получилось смотрим в фотоотчете.

Простой трубный котёл своими руками.


Последние мои самоделки были посвящены отоплению, и решил продолжить эту тему.
Начну издалека — построил я новое помещение под инкубатор, не для яиц с курями, а для грибных блоков. Когда со стройкой было закончено, встал вопрос с отоплением, перебирал различные варианты, печь на отработке не подходит, да и бубафоню забраковал. От этих печей сильный жар, а для грибных блоков необходимо «мягкое» тепло, чтобы шло равномерно. Котёл не стал варить, во первых материала на тот момент не было, во вторых работы много, и в третьих — всё таки имеет вес, а мне хотелось что то мобильное.

И решил сделать простейший теплосъёмник из двух труб

Печь на отработке своими руками — чертежи, советы, видео

Печь на отработке своими руками 
История появления печи на отработанном масле на просторах СНГ покрыта мраком, по одним данным в Турции эти печи используются с незапямятных времён, правда в технических помещениях, и оттуда с помощью наших любопытных и хватких туристов попал чертёж. Но это и не так важно для нас, главное разработка со скоростью пандемии начала охватывать всю территорию бывшего союза.

Это и не удивительно, конструкция очень проста, кто дружит со сваркой и болгаркой, не составляет больших проблем собрать её. У этой печи есть свои плюсы и минусы, о которых я знаю после эксплуатации печи в течении 5 сезонов, и расскажу чуть ниже.

Печь длительного горения своими руками (бубафоня) — чертежи


По традиции «готовить сани т.е. печь летом….» думаем в теплый период года над отоплением в гараже (или на даче), иными словами чтобы было комфортно работать в холода давайте соорудим печь длительного горения своими руками уже сейчас.

Печь на отработанном масле своими руками

 
 Многие, перед наступлением холодов задумываются об отоплении гаража или дачного домика, а в ранне — весенний период  чем и как прогреть теплицу. Наряду с обычными печами, буржуйками, заслуживает нашего внимания “печь на отработанном масле”.