Дом на колесах своими руками


деревянный дом на колесах своими руками

Сделать деревянный дом на колесах своими руками эта идея становится все боле популярной в мире. Ведь иметь под рукой и перевозить за собой дом, пусть и небольших размеров, очень удобно.  Можно даже сказать, что это становится тенденцией в современном (пока что западном) мире, особенно у молодых пар, которые выбирают крошечные дома вместо традиционных семейных особняков. Представляю небольшой рассказ про такой домик на колесах которым владеют молодожены.  
 
Кстати, я как-то уже делал обзор про подобный деревенский домик на колесах — мечту путешественника  получается что сейчас продолжаю тему…
 
Итак, наши герои Эрин и Данди Харнеры из Колорадо США  построили деревянный дом на колесах своими руками.

деревянный дом на колесах своими руками общий вид

 
Его площадь составляет чуть больше 19 квадратных метров. Но там можно найти все, что необходимо для жилья от ванной до кухни и спальни.

дом на колесах своими руками коридор 

Естественно все очень компактно и используется каждый сантиметр пространства, но при этом это полноценный и теплый жилой дом.

туалет в доме на колесах своими руками

Раковина и душ в деревянном доме на колесах своими руками
Гардеробная в доме на колесах своими руками

 
Харнеры назвали его «Подсолнух», т.к. он может двигаться в любом направлении за солнцем на своих колесах.
 
Данди который в основном и делал всю работу по проектированию и возведению дома работает инженером-строителем. Наверно поэтому они и решились взяться за строительство дома своими руками, говорит он. 
По меркам автоприцепа размеры получившегося дома не такие маленькие– 8 метров в длину и 2,4 метра в ширину. Дом построен из дерева и экологически чистых материалов, кроме того, электроэнергией его обеспечивают шесть солнечных батарей.
 
Кроме уже упомянутых комнат в доме есть офис на два рабочих места, обеденная зона и гостевой диван, который может быть превращен в гостевую комнату — спальное место.

кабинет на двоих в деревянном доме на колесах

кухня в деревянном доме на колесах своими руками
шкаф и холодильник в доме на колесах своими руками

Авторы самодельного деревянного дома заявляют, что хотя он и на колесах им хватает места не только для проживания вдвоем, но и остается пространство для приема гостей.  

раскладной диван в доме на колесах своими руками
Спальное место в доме на колесах своими руками

Кроме того, как у настоящего дома, у их мобильного особнячка есть свой чердак на который ведет лестница.

 
В общем, пример и Эрин и Данди является показательным и думаю должен поддержать энтузиазм у любого собравшегося построить деревянный дом на колесах своими руками.