Авто самоделки

50 записей

Самоделки, советы, приспособления и пр. и пр. для наших любимых авто

Самодельная минимойка для машины на 12 Вольт

Минимойка для автомобиля работающая от прикуривателя

Самодельная минимойка для машины на 12 Вольт
самодельная минимойка на 12Вольт

Минимойка на 12 Вольт от прикуривателя с использованием наружного  электробензонасоса от инжекторной Волги.

Всё в принципе понятно из фото.  Но читайте подробнее…

Библиотека на колесах или необычное применение старому троллейбусу

Как сделать библиотеку из троллейбуса.
библиотека из тролейбуса
Как то я видел, что из автомобиля делали сцену и даже читала про это, по телевизору показывали автобаню, передвижной храм, но чтобы транспорт использовали в качестве библиотеки еще не встречал. Делюсь с Вами находкой.

Вертолет-табуретка или скоро ли будем летать в булочную?

Персональный вертолет для каждого — возможно ли это ?
Продолжу тему про то как технологии входят в нашу жизнь. На этот раз про транспорт — представляю техническое чудо-изобретение из страны восходящего солнца вертолет-табуретку (по аналогии со скутером) легчайший вертолет GENH4. Достаточно забраться в кабину))) точнее уместиться на маленьком сидении и пуститься в полет как на стекозе …

Самые экономичные и самые «голодные» авто

Рейтинг автомобилей про прожорливости + советы как уменьшить расход топлива
самый экономичный автомобиль
 
Педантичные немцы составили и опубликовали очередной рейтинг автомобилей. На этот раз критерием отбора выступила экономичность использования топлива. Мы уже писали про снижение расхода топлива автомобилями и мерах, но продолжим и начем с рейтинга…

Как сделать мини трактор своими руками (Самоделки)


Данный сборник «Как сделать трактор своими руками» содержит описания и чертежи мини тракторов различных конструкций. Здесь вы найдете все именно то, что Вам нужно.Сделать трактор своими руками гораздо проще, чем автомобиль. Во первых потому, что трактору не надо обеспечивать хорошие ходовые качества в диапазоне скоростей от 5 км/ч до 150. Трактор, это в первую очередь труженик он предназначен для работы и на его дизайн внешний вид и скорость- можно просто не обращать внимание.

Трактор на с двигателем в одну лошадиную силу

Гибрид трактора и телеги
гибрид трактора и телеги
 
Вот такого монстра собрал болельщик зенита из телеги и кабины от трактора. А что? — мокнуть никому не хочется, а так кататься с ветерком можно в любую погоду  😉 Вполне достойное продолжение темы про национальные особенности  машиностроения.

Как сделать электро-велосипед своими руками

Как сделать электро-велосипед своими руками
как сделать электровелосипед своими руками
Тема электротранспорта меня интересовала всегда.
И вот наступил долгожданный момент, когда я от теории наконец перешел к практике. О своём опыте я поведаю ниже.

Пара мыслей в качестве вступления.
Почему именно сейчас так активно заговорили про электромобили, электросамолёты, электробайки? Наконец почти разрешилась основная проблема электротранспорта — начали появляться достаточно компактные и емкие батареи. Более того, они заряжаются за терпимое время. Собственно только этого и ждали, все остальное давно создано и «обкатано» — кузов, ходовая часть, электроника, электромоторы. Все это уже используется сотню лет. А электромоторы позволяют использовать непривычные решения — к примеру устанавливать себя в ступицы самих колес.

Житель Томска изобрел «дельтакат»

Дельтакат   Владимира Ковалева  

 Дельтакат Владимира Ковалева
Преодолеть любые автомобильные пробки позволяет необычное средство передвижения под названием «дельтакат”. Придумал новый вид транспорта житель Томска Владимир Ковалев.

Как сделать машину из подручных средств или национальные особенности машиностроения

Как сделать машину из подручных средств или национальные особенности машиностроения
Как сделать машину из подручных средств

В 90-х мотаясь по командировкам в сельской местности часто встречал различные траспортные самоделки. Это были всевозможные гибриды тракторов и машин, конных и автокосилок. Иногда встречались мотосамоделки или даже переделанные легковые машины во внедорожные багги.

Сейчас таких самодельных траспортных средсв осталось мало т.к. они умерли в процессе эксплуатации, стали не нужными или брошены из за невозможности найти запчасти на старые агрегаты в современных магазинах…

Почему пишу? — просто недавно наткнулся на подборку таких же раритетов и оказалось что строить машины из подручных средств принято не только у нас. Привожу подборку фото под условным названием «особенности национального машиностроения»  😉

Как сделать самокат на мускульной тяге

Как сделать самокат на мускульной тяге
  Как сделать самокат на мускульной тяге
  Инженер из США Чарльз Гринвуд  построил машинку использующую для движеня силу мускулов человека. Этот самокат на мускульной тяге развивает скорость до 100 км. в час. Мало того что он экологичен, так еще и позволяет поддерживають всех пассажиров в тонусе. Называется самокат на мускульной тяге Human Car Imagine PS.
 

Как сделать мото Биг-Фут на легкой раме

Как сделать мото Биг-Фут на легкой раме

Предлагаю Вам видео-идею легокого Биг-Фута 4х4, на котором замечательно прокатиться не только по парку, но и съедить на озезо на былалку… 

Во времена СССР в журнале моделист-конструктор было много подобных мото биг-футов, но тогда не было таких возможностей, моторов и технологий. Сейчас посмотрел это видео и рад что не перевелись у нас рукастые автосамодельщики!

Как сделать мотоцикл-самолет своими руками

Как сделать мотоцикл-самолет своими руками

Если желаете чтобы прохожие оборачивались когда Вы проезжаете по улице, чтобы друзья уважали за мастерство, чтобы фотографы не оставляли Вас в покое, чтобы девушки просили прокатить —  тогда эта самоделка для Вас. Сделайте мотоцикл-самолет. Это не фантастка нужно просто изготовить к мотоциклу специальную коляску и результат не заставит себя ждать…