Как сделать светильник своими руками из бумаги


как сделать светильник своими руками из бумаги
Сегодня покажу как сделать светильник своими руками из бумаги и преобразить свое освещение.

Часто у нас на стенах висят скучные лампочки или стандартные надоевшие светильники. Давайте попробуем сделать современный «дизайнерский» светильник.

Ну а что, вы уже видели первое фото, правда ведь дизайн элегантный и вид современный, даже трудно поверить, что светильники сделаны из обычной бумаги.
Да, да все что нам потребуется это три листа бумаги или другого аналогичного по характеристикам и свойствам (материал должен гнуться и пропускать свет) материала.

 Еще нужны: 
— Карандаш, линейка.
— Ножницы
— Двухсторонний скотч, если делаете из бумаги или другие крепления если материал будет тяжелее.

Изготовление:
1 Для такого светильника как на фото нужно будет разметить и вырезать три прямоугольника. Вот размеры каждого:
светильник из бумаги размеры

2 Далее необходимо сделать полукруглые соединения.
— На каждой заготовке с краев отложить по 2 см и загнуть их внутрь. Это будут «крылышки» для склейки.
— Чтобы светильник выглядел элегантно на каждом загибе нужно скруглить углы (это легко можно сделать с помощью подобранного шаблона из любой круглой штуковины)
— После разметки лишнее нужно срезать и оставить только элегантные крылышки для клея.

светильник из бумаги скругляем углы

3 Переходим к склеиванию.
— Намазываем крылышки клеем и накладываем заготовки друг на друга как на фото. Чтобы лучше схватилось и не сдвигалось используем простые прищепки.
— Естественно части выкладываем в порядке убывания размера и чтобы все было ровно на каждом из крылышек намечаем центр по ним и стыкуем заготовки.
— Даем клею высохнуть и берем двухсторонний скотч. Его нужно наклеить по всей длине крылышек с той стороны которая смотрит наружу.

склеиваем бумажные детали в светильник

4 Осталось загнуть крылышки внутрь светильника, примерить к лампочке, снять ленту со второй стороны скотча и приклеить все на стену.
Естественно такие светильники можно ставить только к таким лампам которые при работе не выделяют тепло, иначе бумажные детали могут легко загореться!

Закрепляем светильник на стене
светильник готов
как сделать светильник своими руками из бумаги 2

Ну вот вроде бы и все, теперь вы в курсе того как сделать светильник своими руками из бумаги или любого другого подходящего материала и можете декорировать свои интерьеры.