Из бумаги и картона

155 записей

Все что можно сделать из бумаги своими руками от оригами до воздушного змея

Кусудама Sweet Spring Новогоднее украшение из бумаги оригами


Чтобы сделать интересное украшение — потребуется только бумага и немного терпения. Сделать интересную Кусудаму в технике оригами, которой можно украсить не только интерьер квартиры, но и использовать в качестве елочной игрушки на Новый год — очень просто.

Снежинка из бумаги Поделки на Новый Год 2019


Новый год – самый сказочный и красивый праздник в году, которого ждут как дети, таки взрослые. ❄ Без чего сложно представить Новый год? Без снежинок. Именно снежинки всегда ассоциировались с зимними праздниками больше всего. Оригами Снежинка из бумаги — это очень просто ❄ Снежинками можно украсить как новогоднюю елку так и окна, комнату.

Оригами кусудама из бумаги Little turtle — Tomoko Fuse


Сделать интересную поделку из бумаги своими руками очень просто, воспользовавшись техникой оригами. Такая бумажная поделка будет хороша как елочное украшение или детский подарок.

Кусудама звезда из бумаги


Шар кусудама — отличная простая модульная поделка из бумаги, которую определенно сможет сделать каждый. Такой бумажный шар будет отменным элементом домашнего декора или интересным детским подарком.

Оригами кубооктаэдр. Многогранник из бумаги


Интересная оригами модель многогранника — Кубооктаэдр  полуправильный многогранник, состоящий из 14 граней (8 правильных треугольников и 6 квадратов). В кубооктаэдре 12 одинаковых вершин, в которых сходятся два треугольника и два квадрата, а также 24 одинаковых ребра, каждое из которых разделяет треугольник и квадрат. Двойственный к кубооктаэдру многогранник — ромбододекаэдр.

Как сделать Шар кусудама из бумаги


Кусудама — отличная и простая поделка, которую сможет сделать абсолютно каждый и для этого понадобится только бумага и немного времени. Попробуйте сделать такую поделку совместно со своими детьми — результат им очень понравится.

Шар Кусудама из бумаги


Кусудамы — отличные новогодние украшения, которые очень просто и с интересом можно сделать самому и украсить новогоднюю елку. Такая поделка делается очень просто из бумаги размером 8*8 см.

Цветы из бумаги своими руками


Бумажные цветы можно использовать для украшения интерьера, декора и даже в качестве подарка! Попробуем научиться делать объемные цветы из бумаги своими руками Из бумаги можно сделать огромное количество разных цветов.