Фото сборник идей

84 записи

Размещаем Фото самоделок как своих, так и найденных в интернете. Существует много фотографий замечательных самоделок которыми хочется поделиться. Из многих фото, даже без описания становится ясно как их сделать или по крайней мере можно извлечь идеи для своих изделий…

Металлические питомцы мастера Мартине

Мастер Эдуард Мартине
Сегодня расскажу, точнее скорее покажу замечательные работы виртуозного французского самодельщика и Художника с большой буквы по металлу Эдуарда Мартине.

Искусство из смолы — полупрозрачные Киты Samsara мастера Исана Ямада

Полупрозрачный кит Samsara и мастер Исана Ямада
Сегодня хочу рассказать и показать вам замечательные скульптуры сделанные из банальной прозрачной синтетической смолы руками Исана Ямада.

Но это не простые поделки, они стали произведениями в тот момент когда в  полимер вместе с кусочками морского дна молодой японец заключил и глубинный смысл буддийской мифологии.

Животные из металла мастера Брауна

Животные из металла - Зимородок
Представлю вниманию сообщества самодельщика Джона Брауна из Западного Уэльса и его творения.

Из любви к природе он создает своих собственных неповторимых животных, а в качестве основного материала для работы он выбирает то, что другие люди считают отходами.

Светящиеся шары своими руками — уличное новогоднее освещение

Светящийся шар своими руками - уличное новогоднее освещение
Новогодние праздники это ведь не только домашняя елка и мелкие украшения, хочется нарядить весь дом, сделать большие яркие наружные украшения, уличное новогоднее освещение…
Давайте попробуем это реализовать сделав светящийся шары своими руками.

Парковка для велосипеда — чертеж

Парковка для велосипеда - чертеж
Недавно искал как делается парковка для велосипеда, чертеж конструкции к сожалению встречается очень редко, все больше просто фото.

А мне нужно было срочно сделать стоянку для горных велосипедов на дачу. Понравился простой и быстрый вариант из дерева, чертеж и порядок изготовления привожу ниже, уверен многим пригодится.

Скульптуры из проволоки своими руками

Скульптуры из проволоки своими руками

Предлагаю посмотреть и попробовать понять как делаются скульптуры из проволоки своими руками на примере работ Гэвина Уорта — далее небольшой фото мастер класс

Граффити из мха Анны Гарфорт

Граффити из мха Анны Гарфорт
Лондонская самодельщица Анна Гарфорт создает уникальные настенные рисунки, своеобразные граффити из мха.  Далее небольшой рассказ про ее работы.

Напольные покрытия виды Фото подборка

напольные покрытия виды фото
Вот полезная подборка — напольные покрытия виды — фото в ней в основном самодельных полов т.к. я как раз сейчас подбираю покрытие «под себя»

Пришел к выводу, чтобы комната нравилась конструкция каждого ее элемента должна быть тщательно продумана и спланирована.  Давно задумываюсь над переделкой пола под себя. Планирую в своей комнате заменить скучный линолеум на «что-то интересное»

Рисунки на песке Андреса Амадора

Рисунки на песке Андреса Амадора
Предлагаю фото рассказ об очередном самоделятельном мастере, занимающемся рисованием на больших площадях.

Что делает этот человек на чистом пляже с обычными граблями? Ясно, что-то чертит, но чтобы увидеть что нужно подняться выше и тогда вы будете приятно удивлены!