Стоянка для велосипедов 2 — из деревянных поддонов


Как сделать подставку для велосипедов из поддонов.

Подставка для велосипеда из поддонов

Сегодня про самодельную стоянку для велосипедов. Вообще это очень полезная вещь – благодаря ей наши двухколесные друзья не падают, занимают меньше пространства, их удобно ставить и забирать.


Но что делать, когда нет профессионально сделанной, что называется «заводской», подставки. У нас уже писали из чего можно сделать стоянку для велосипедов, но там применялись покрышки… Предлагаю альтернативный выход — используйте поддоны из-под стройматериалов, мебели или техники. чтобы сделать место парковки великов… 


Все что нам потребуется чтобы сделать подставку для велосипедов это два небольших поддона и пара гвоздей.


Главное чтобы расстояние между планками у них было подходящее — туда должно вставать колесо по ширине, а также по глубине шина должна входить так, чтобы скрывался обод.


Устанавливаем поддоны, как показано на рисунке. Хорошо когда вертикальный поддон будет оперт на стену. Если нет стены, то можно сделать стяжки из реек или вкопать столбик.


Доски поддона захватывают покрышки в двух местах, благодаря чему велосипеды достаточно устойчиво фиксируются. Единственный момент — велики лучше ставить в крепление задним колесом т.к. щели не достаточно глубоки и если закатить передним то велосипед может вывернуться.


Чтобы поддоны не съезжали, друг относительно друга забейте пару гвоздей или вкрутите шурупы.


Вот такая подставка — на нее можно загнать четыре велосипеда. Немного тесновато, но вполне возможно.


Скажите не приглядный вид ? Но ведь это место парковки для дачи, или вообще открытой местности. К тому же ничто не мешает покрасить и декорировать поддоны по вашему желанию.