Инструменты и материалы

67 записей

Инструменты, материалы, различные приспособления для работы — инструции по их самостоятельному изготовлению и применению. Секреты умельцев и мастер классы.

Cтолярные тиски

Столярные тиски пригодятся любому мастеру, сегодня попробуем их сделать своими руками.

Самообжимная струбцина

Сделать струбцину своими руками очень просто. Проще всего сделать струбцину из деревянной планки и бруса. Довольно простую конструкцию струбцины можно сделать своими руками в домашней мастерской.

Как усилить садовую тачку

Как усилить садовую тачку

Предлагаю ознакомиться с рассказом дачника и настоящего самодельщика Валерия Губченко,  как он выбирал и дорабатывал — усиливал обычную садовую тачку, превратив ее в унивесальную строительную.

Резак для пластика

Резак для пластика
Сделай и себе такое приспособление из обычного паяльника!
Как из бытового паяльника сделать резак для пластика который справится и с бутылкой и с трубой и с другими изделиями из пласмассы.

Приспособление для изготовления плоской кровельной шашки.

Наверное повторюсь, я не кровельщик. Заинтересовался этой темой в силу того, что в голову пришла интересная идея, а именно для изготовления из алюминиевых банок шашек (пластин со специальными загибами) с целью их использования для кровли. Занялся (немного) изучением этого вопроса. И в конце концов (для достижения своей цели) придумал приспособление, конструкцией которого хочу с вами поделиться.

Саморезы какие бывают и для чего — женские советы

Саморезы какие бывают и для чего
Сегодня попробую рассказать, своими, так сказать словами, какие саморезы или шурупы или винты бывают, для чего и как я применяю их в своих проектах.

Вообще я как самодельщица часто использую шуруповерт с саморезами, можно сказать это мои любимые инструменты. если нужно скрепить деревянные детали. Конечно бывает я работаю и с другими материалами…

Отрезной станок с протяжкой на базе болгарки. Инструкция, размеры, видео.

Попробуем сделать торцовочную пилу с протяжкой на основе болгарки. Кажется так называется такой отрезной станок в котором отрезной круг не только наклоняется, но и сдвигается при распиловке материала.

     Эта торцовочная пилка была собрана в гараже из имеющихся в наличии материалов. По времени весь процесс постройки станка занял не более пяти часов, подробности сморим в видео:

Благодарю за просмотр, Ребята!

Как выбрать молоток — женские советы

какой молоток лучше для женщин
Если бы мне понадобился еще один молоток или делюсь свои скромным опытом.
Молоток очень важный инструмент для самодельщиков и не важно мужчина мастерит или девушка.
Но сегодня мы поговорим именно с женской точки зрения, какой ударный инструмент нам выбрать.