Как выбрать молоток — женские советы


какой молоток лучше для женщин
Если бы мне понадобился еще один молоток или делюсь свои скромным опытом.
Молоток очень важный инструмент для самодельщиков и не важно мужчина мастерит или девушка.
Но сегодня мы поговорим именно с женской точки зрения, какой ударный инструмент нам выбрать.

Сейчас в магазинах предлагают различные типы, размеры и вес молотков. Поэтому если вы женщина, выбирайте правильный молоток сразу. Это поможет вам с самого начала намного легче осуществлять свои проекты.

Еде одна мысль, мы, женщины любим думать, что мастерим так же хорошо, как и мужчины, и это безусловно 😉 Но когда дело доходит до конкретных проектов… у нас есть определенные природой пределы! Так что, когда вы собираетесь осуществить проекты, которые наверняка потребуют использования молотка, например, долгое приколачивание декоративных панелей мелкими гвоздиками, покупайте правильный молоток, который специально предназначен для женщин.

Тип молотка
типы молотков
Молотки существуют различных типов, но наиболее распространенным, которым вы будете пользоваться для домашних проектов, является модель с гвоздодером. Этот молоток имеет пару стальных челюстей в форме когтей — которые используются для выдирания гвоздей. Очень удобная штука, например, если вам нравится работать с  деревянными поддонами.

Вес
Один из важнейших критериев на который нужно смотреть при покупке молотка его вес. Молотки могут быть и 250 граммовые и 900 гр. и более (это уже настоящие молоты) Я считаю что 250 грамм идеальный вес для женщины им очень легко орудовать. Все, что тяжелее приведет к тому, что ваши руки и плечи начнут принимать нагрузку на себя. И давайте будем честными, во время занятия любимым делом — самоделками мы хотим работать получая удовольствие, а это не значит молотить до седьмого пота!

Комфорт
Другим фактором, который следует учитывать при выборе молотка  — это комфорт. Это может звучит глупо, возьмем другую формулировку — удобство, но смысл один тот же, если вы планируете использовать молоток для вколачивания сотен финишных гвоздиков, булавок или скобок, вам нужен такой экземпляр у которого будет эргономичная, обрезиненная ручка,  препятствующая скольжению и уменьшающая усталость рук, такой инструмент гораздо более удобен для работы, чем давно привычные нам молотки с прямой деревянной ручкой. Кроме того, в настоящее время существует молотки, которые уменьшают вибрации и ударные воздействия и, таким образом, уменьшают стресс и напряжение вашим рукам.

Молоток 250 граммов с резиновой ручкой

И наконец последний совет
Не берите первый попавшийся молоток, работать с ним скорее всего вам очень долго т. к. этот инструмент служит намного больше чем электрические, может вообще вы покупаете его на всю жизнь. Поэтому пробегитесь по местным строительным, пощупайте каждый, взвесьте его в руке примерьтесь и не стесняйтесь, обратите внимание на известные марки МТС, Lasher, Стэнли и другие.

А я желаю вам выбрать лучший молоток, который окажется вам по руке по душе, успехов!