Фрезерный станок по дереву своими руками


фрезерный станок по дереву своими руками
Давно хотел сделать фрезерный станок по дереву своими руками т.к. исполнить дрелью можно не все, нужна точность и возможность повторять элементы.

И вот нашел замечательную и к тому же реализованную идею, которая мне подошла на 100%. У этого самодельного фрезерного станка по дереву который коллега Матиас Ванделем сделал своими к тому же есть функции сверлильно-пазовального станка. В общем, относительно просто, дешево и доступно…

Сначала посмотрим видео про станок от мастера Матиаса:
 

 
Что мне особо понравилось в этой идее – все механизмы перемещения и детали самодельного фрезера по дереву выполнены тоже из дерева (досок и фанеры) т.е. из подручных и доступных средств.

Думаю ,что занимающимся работой с деревом самодельщикам техническое решение от Матиаса должно понравиться.

Фрезерный станок по дереву своими руками чертеж

Что касается чертежей станка со всеми размерами, с этим туговато((( Матиас в открытый доступ их не выложил. Он продает все документацию по станку за 14 американских рублей. В общем-то, не так много для такой идеи. Кто заинтересовался в описании к видео есть ссылка на сайт Матиаса.

Предлагаю, по крайней мере изучить идею и попробовать собрать фрезерный станок по дереву своими руками. Наверняка задумка привлечет вас и с технической и с экономической точки зрения!

Мысль на тему “Фрезерный станок по дереву своими руками”

Комментарии закрыты.