Инструменты и материалы

67 записей

Инструменты, материалы, различные приспособления для работы — инструции по их самостоятельному изготовлению и применению. Секреты умельцев и мастер классы.

Беспроводной микрофон или как сделать хороший звук видео


Записать видео с хорошим звуком — актуальный вопрос как для блогеров, так и для любителей домашнего видео. Запись качественного видео невозможна без использования внешнего микрофона. Как лучше применить петличный микрофон, отходя от камеры на любое расстояние и потратив всего 2-3 доллара и используя старый телефон.

Чем удалить застывшую пену


 
Бывает, что при работе монтажная пена пачкает какой-либо материал, будь то двери, окна и т.д., а так же и одежду. Что делать? Выход есть всегда. На помощь нам приходит жидкость, которая заменяет нам очиститель пены и закрывает этот вопросы: чем очистить пену, чем отмыть пену и как удалить пену.
Внимание! Используйте перчатки! В ролике я без них и это не очень хорошо!

Как дрелью просверлить ровное отверстие

Как дрелью просверлить ровное отверстие
Сегодня простой и быстрый мастер класс, скорее даже совет.  Мы будем учиться как дрелью просверлить ровное отверстие в том случае если нет сверлильного станка или работать им невозможно или если нет «заводских шаблонов» для сверления.

Переносной бокс — коробка для сверл своими руками

коробка для сверл своими руками
Случается что нужно взять с собой набор бит, так сказать «походный» вариант и в этом случае для них нужен небольшой бокс — коробка для сверл или как я ее называю переноска.  Давайте смастерим подобную своими руками…

Ремонт креплений выдвижных ящиков и петель корпусной мебели своими руками

Ремонт креплений выдвижных ящиков и петель корпусной мебели своими руками

Корпусная мебель как известно чаще всего сделана из плит, а это значит что при активной эксплуатации время от времени приходится ее ремонтировать. То крепление открутится, то петля ослабнет. Но постоянно подтягивать шурупы на соединениях не удастся, когда-то они расшатаются и вывалятся это же ДСП…

Для такого случая дадим простой и краткий совет и мастер-класс как провести ремонт креплений выдвижных ящиков и петель корпусной мебели своими руками.

Простая шлакоблочная машина с вибратором своими руками


 Многих затрагивал вопрос стройки, пусть не глобальной, в виде двух этажного коттеджа, а хотя бы гаража, подсобного помещения  или сарая. И выбор материала для стройки зависит не от нашего желания, а от толщины кошелька, и только от него зависит построим мы из кирпича,  сделаем заливные стены, или сложим из шлакоблоков.

 Эти же вопросы встали и передо мной, когда решил построить небольшое помещение, но я решил исходить от своих финансовых возможностях и физических, поэтому я кирпич сразу отмёл, при заливных стенах надо иметь хотя бы одного помощника (работаю всё время один), свой выбор остановил на шлакоблоках. Но решил не покупать, а собрать машинку и сделать то количество, которое мне необходимо.

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку


Лето это не только пора отпусков, дач и огородов, но и время ремонта в доме. Кому — то хватает сменить обои, другим надо выровнить стены и сделать подвесной потолок. А это значит, что придётся работать с гипсокартоном, и если кто — то сталкивается с этой работой впервые, и посмотрев на листы закупленного гипсокартона, сразу возникает вопрос – как поднимать и крепить листы к потолку? Есть три решения этого вопроса…

Датчик давления — самодельный

Здравствуйте уважаемые форумчане-самоделкины.
В кратце.
Около полугода назад пощастливилось купить не дорого итальянский насос высокого давления, так как давно хотелось мыть автомобиль бесконтактным способом. Китайскую мойку брать не хотелось, к тому же есть желание помастерить. Так вот, столкнулся я с задачей регулирования давления, точнее с управлением включения/отключения двигателя насоса. Пошарив в инете как-то ничего подходящего по решению не нашёл. Есть конечно электронные датчики, перепускные клапаны и подобное но, так думаю оптимальный вариант и по средствам и по сложности вот этот:
датчик давления