Инструменты и материалы

67 записей

Инструменты, материалы, различные приспособления для работы — инструции по их самостоятельному изготовлению и применению. Секреты умельцев и мастер классы.

Защита от опилок для дисковой пилы

Защита от опилок для дисковой пилы
Защита от опилок для дисковой пилы очень пригодится когда работаешь на циркулярке и опилки которые летят в лицо и по всей площади очень досаждают.

Предлагаю посмотреть как можно сделать защиту для циркулярного стола своими руками.

Как выбрать ручную пилу по дереву

Как выбрать ручную пилу по дереву

Сейчас век электроинструмента, но ножовки и ручные пилы применяемые для резки древесины совершенно не вышли из оборота, не устарели и безусловно занимают важное  место в домашней мастерской самодельщика, причем даже если у него есть и электролобзик и циркулярная пила.

Давайте рассмотрим основные существующие типы ручных пил их особенности, характеристики и назначение. Представляю небольшой обзор — как выбрать ручную пилу по дереву на основе моего набора инсрумента для домашнего мастера

Направляющая для циркулярной пилы своими руками

направляющая для циркулярной пилы своими руками

Для облегчения работы предлагаю простое приспособление — направляющая для циркулярной пилы своими руками Этот вариант превращает ручную дисковую пилу в полноценный станок.

Изготавливается все в домашних условиях с применением простых инструментов и материалов из обычного алюминиевого карниза для штор.

Вешалки и поделки из сучков осины 1 — заготовка материала


Небольшое видео о том, как  заготавливаю осину для поделок. Планирую сделать разнообразные вешалки и поделки из сучков осины, поэтому брал материал разной толщины и формы.

Вообще осина очень хороший материал для поделок.Издавна известны ее полезные свойства…

Приспособление для колки дров

приспособление для колки дров
Как колоть дрова быстрее и легче – ответ есть сделайте  приспособление для колки дров и дело пойдет споро.

С помощью этой нехитрой «приспособы», которую может сделать каждый буквально «на коленке» труд дровосека облегчается во много раз.

Как хранить сверла

как хранить сверла
Сегодня поговорим о том, как хранить сверла — чаще всего они просто лежат в коробочке, т.к. штатные пластиковые пеналы быстро раскалываются, а иногда их вообще нет в комплекте

Такой способ хранения совершенно не удобен, приходится каждый раз при поиске нужного сверла перерывать всю коробку. Из за этого сверла трутся и их режущие кромки тупятся.

Но выход есть — каждый может сделать пенал для сверл своими руками подойдет идея и для метчиков.

Как прикрепить пластиковый подоконник вместо бетонного

Как прикрепить пластиковый подоконник вместо бетонного.

Как прикрепить пластиковый подоконник вместо бетонного
Во время ремонта балкона столкнулся с проблемой крепления пластикового подоконника, решил просто приклеить его «церизитом», так как стену буду оббивать пластиковой вагонкой, то сильно не заморачивался. Что из этого получилось смотрите на фото.

Фрезерный станок по дереву своими руками

фрезерный станок по дереву своими руками
Давно хотел сделать фрезерный станок по дереву своими руками т.к. исполнить дрелью можно не все, нужна точность и возможность повторять элементы.

И вот нашел замечательную и к тому же реализованную идею, которая мне подошла на 100%. У этого самодельного фрезерного станка по дереву который коллега Матиас Ванделем сделал своими к тому же есть функции сверлильно-пазовального станка. В общем, относительно просто, дешево и доступно…

Самодельный органайзер — переноска

самодельный органайзер - переноска
Еще один самодельный органайзер на этот раз еще переноска. Этот практичный органайзер сделала Бьянка Баррето мастерица из бразилии.

Получилась отличный держатель и переноска для столовых приборов из консервных банок. Его можно использовать для многого, например, для пикника или барбекю.

Как правильно красить краской из баллончика

Как правильно красить краской из баллончика
Как правильно красить краской из баллончика – вроде бы простой и не очень важный вопрос. Однако не все так просто. Ведь правильно наложенная аэрозольная краска или попросту краска из баллончика позволяет преобразить любые объекты, от декора до мебели. Но с той же легкость можно усложнить себе жизнь и даже испортить предмет покрасив его небрежно.

Поэтому сегодня о правилах профессиональной работы с краской из баллончика.