Литература для самодельщиков

112 записей

Различные книги и журналы для самодельщиков

Теплицы, парники, пленочные укрытия, оранжереи. Подборка из 30 книг

Подборка книг для постройки парников и теплиц своими руками
Теплицы, парники, пленочные укрытия, оранжереи. Подборка из 30 книг

Большая часть России и стран СНГ располагается в зоне умеренного климата с быстропротекающим, не всегда теплым летом и холодной зимой, что существенно ограничивает возможности овощеводов и цветоводов от возделывания растений в открытом грунте. Чтобы иметь стабильный урожай в течении года, необходимо правильно и качественно построить свою теплицу, а как это сделать вы узнаете прочитав представленные книги.

В сборнике имеется подробное описание различных видов обогрева теплиц, чертежи парников, теплиц, оранжерей, а кроме этого более 7000 красочных фото!

Крой без тайн

Крой без тайн книга
В книге рассмотрен универсальный способ кроя одежды для детей и взрослых (российское Ноу-хау). Систематизированный подход к анализу особенностей фигур и фасонов, конструированию, моделированию и хранению банка данных всех известных выкроек с помощью нормированных параметров. Исключение многочисленных традиционно используемых замеров нормированными параметрами, реальная возможность индивидуального подхода при создании выкроек для производства эксклюзивной одежды.
Практическое пособие и настольная книга для каждого, кто любит создавать одежду своими руками для себя и близких, и быть независимым от капризов моды.

Костюмы детских праздников — самодельные. Книга

Сегодня в школе у сына был новогодний праздник.
Родители наших первоклассников одели детей в новогодние костюмы.
Своему сыну мы сделали костюм Звездочёта – всем понравилось.
Но небольшое количество детей так и появилось на праздник в школьной форме.
Кажется у родителей с фантазией вообще плохо.
Попытаюсь помочь – предлагаю Вам, посетители сайта, книгу: «Костюмы детских праздников»
Костюмы детских праздников
Книга содержит описания и выкройки карнавальных костюмов для дошкольников и младших школьников. Книга для тех, кто хочет устроить настоящий детский праздник. Каждый сможет выбрать и сделать сам новогодний костюм своему ребенку.

Готовимся к Новому году и Рождеству! Подарки своими руками.

Новый год и Рождество — время подарков и развлечений! Всем в эти дни хочется получить что-то красивое и необычное. Но многие не знают, как и что сделать. А к празднику хочется получить интересный и оригинальный подарок. Интересным решением будет подарок, сделанный своими руками!

Представляю для детей и взрослых интересную книгу.
Готовимся к Новому году и Рождеству! Подарки своими руками.

Мир Ремонта. Полная версия видеоэнциклопедии

Мир Ремонта. Полная версия видеоэнциклопедии

В видео-энциклопедии можно найти практически все: технологию производства строительных работ, канализация, -водоснабжение, электроснабжение, окна, двери, ванные комнаты, устройство стен, перегородок, дверных проемов, выравнивание пола, стен, потолков, чистовая отделка стен и пола, проведение сигнализации, новые технологии и современные материалы, и многое-многое другое. Обширный видео материал данных дисков поможет подготовиться к предстоящим работам, правильно выбрать материалы и провести ремонт.
Вам подробно покажут и расскажут о том, как выбрать качественные стройматериалы, уложить паркет, пробку или ламинат, смонтировать подвесные потолки или стеновые панели, а также как устранить возможные дефекты и правильно ухаживать за помещением после окончания ремонта. Знания, полученные с помощью этого фильма, помогут квалифицированно провести переговоры с руководителем рабочей бригады, определиться с бюджетом предстоящих работ и избежать досадных ошибок!

Солнечная батарея своими руками

как сделать солнечную батарею
Представляю вашему вниманию детальное пошаговое руководство по самостоятельной сборке самодельной солнечной батареи.
Данная книга – вольный перевод статьи Майкла Дэвиса о постройке недорогой солнечной батареи.
Предоставлено более 30 фотографий по этапам сборки самодельной солнечной батареи.

Свое дело дома и в мастерской. От хобби и ремесла к доходному бизнесу


Обычное хобби или определенное мастерство, навыки могут стать успешным домашним бизнесом, который привлекателен отсутствием серьезных первоначальных вложений. Это может быть и как самостоятельное дело, и как дополнение к уже существующему, как дополнительный заработок.
Издание содержит 70 практических предложений по организации своего дела: работы по дереву, со стеклом, металлом, керамикой, для тех, кто шьет или вяжет, изготовление сувениров, мозаики, витражей и др. По каждому виду деятельности приводится подробное описание технологии, даются иллюстрации, советы, цены, возможные расходы и доход.

Домашняя коптильня. Секреты технологии копчения. Старинные и современные рецепты

Домашняя коптильня. Секреты технологии копчения. Старинные и современные рецепты
Автор откроет вам секреты домашнего копчения. Он расскажет, как из подручных материалов сделать элементарную, эффективную и недорогую коптильню. Самодельная коптильня, в отличие от покупной, дает возможность вносить в нее усовершенствования, что-то менять, экспериментировать. Коптить можно практически любой продукт.

Ремонт двигателя своими руками. 68 моделей автомобилей «ВАЗ»


Все знают что при эксплуатации автомобиля неизбежно происходит износ двигателя. В данном пособии показаны методы ремонтных работ по его наладке для 68 моделей «ВАЗ», которые могут быть выполнены в собственном гараже толковым, аккуратным и не ленивым автомобилистом.

Слесарь по ремонту автомобилей


Может быть полезно всем желающим самостоятельно изучить устройство и работу современных автомобильных двигателей.
Описаны устройство и работа автомобильных двигателей, подробно рассмотрены вопросы эксплуатации и ремонта двигателей внутреннего сгорания. Уделено внимание гигиене и охране труда при работе с двигателями. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, обучающихся по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей (моторист)».

Выжигание по дереву

Дерево — это изумительный материал. Наши предки с давних времен использовали его для изготовления различных предметов. Причем нередко украшали и декорировали деревянные изделия с помощью различных способов, в том числе и выжигания. Благодаря этой книге, вы узнаете о выжигании по дереву, уясните, как и где оно применяется. Вы ознакомитесь с основными приемами выжигания и научитесь сами украшать различные предметы, используя этот вид декоративно-прикладного искусства. Вы найдете много примеров выжигания сюжетов картин и орнаментов не только на специально подготовленной основе, но и на предметах мебели, интерьера, деревянной посуде, причем с детальным описанием этапов работы и с рисунками готовых изделий.

Ваш дом. Камины.

Вы решили построить камин — этот диск ответит на все Ваши вопросы: поможет выбрать оптимальный проект; покажет как будет выглядеть камин; расскажет о стандартах, применяемых при постройке. Вы увидите каждый кирпич, который необходимо положить, место для него в кладке и полное техническое описание камина. Вам будет показано на видео-анимации — как кладется каждый кирпич, и как выглядит каждый камин при круговом обходе. Это наиболее полный каталог каминов для самостоятельного строительства, с подробными порядовками.
Все виды и порядовки выполнены на основе трехмерного моделирования. На диске размещены нормативные документы по проектированию, сооружению, эксплуатации каминов, приведены примеры облицовок каминов.