Украшения

119 записей

Замечательные вещи которые украшают нашу жизнь от бисера до украшений домов

Нарядные бантики из репсовых лент Канзаши

Бантики из репсовых лент Канзаши – это нарядное украшение для волос, используемое в традиционных японских прическах. Каждая девушка хочет быть самой красивой. С помощью украшений канзаши можно преобразить любую причёску и создать неповторимый образ. С репсовой лентой работать очень легко. Материал идеально подходит для начинающих рукодельниц.

Бантики из репсовых лент


Бантики из репсовых лент в технике Канзаши можно использовать для украшения волос. Бантики для волос способны сделать даже самую обычную прическу яркой и праздничной. Мастерить канзаши бантики — это очень занимательное развлечение, в результате которого у вас остаются потрясающие нарядные аксессуары на любые случаи жизни.

Украшение из фетра на новый год

Украшение из фетра на новый год

Если вы ищете альтернативу шарам и прочим массово производимым новогодним игрушкам вы попала по адресу.
Сегодня поделюсь инструкцией как легко шаг за шагом сделать украшение из фетра на новый год. Делать мы будем оригинальную новогоднюю 3D подвеску.

Розы из листьев клена — пошагово

Розы из кленовых листьев пошагово - фото
Вы никогда не делали букет роз из опавших листьев? Предлагаю это исправить, ведь осень на дворе и проблем с красивыми листьями нет, особенно великолепны кленовые.

Одним словом сегодня расскажу и покажу как сделать розы из листьев клена пошагово

Кашпо для цветов своими руками — макраме для начинающих

Кашпо для цветов своими руками макраме для начинающих
Сегодня поставим перед собой задачу связать простейшее кашпо для цветов своими руками в технике макраме, так сказать, для начинающих.

Причем в качестве материалов будем использовать полоски ткани или пряжу из старой футболки, но естественно можно взять и другой материал, схема и принцип работы не изменится.

Новогодний венок своими руками — пошагово

Новогодний венок своими руками пошагово
Делать венки и украшать ими двери отличная традиция, которую я вот уже который год активно применяю. Ведь нет лучшего способа, чтобы поприветствовать друзей и семью во время праздников.

Давайте сегодня вместе попробуем сделать еще один традиционный новогодний венок, который к тому же немного подсластим. Ниже пошагово расскажу как его изготовить.

Ваза из банок своими руками — фото мастер класс

ваза из банок своими руками фото мастер класс
Я уже говорила что не люблю выкидывать разные красивые баночки и бутылочки, будь то стекло или даже пластиковые контейнеры. Когда нибудь они все равно идут в дело.
Сейчас я докажу это показав как делается ваза из банок своими руками. Фото мастер класс следует под катом…

Полянка к Пасхе своими руками

пасхальная полянка своими руками
Недавно узнала про такую красивую традицию как Пасхальная полянка — оказалось это просто выращивание зелени (травки) к Пасхальным яйцам.
Делается это для того чтобы выложить на ней яйца, и все это вместе красиво смотрелось как дома так и в церкви.

Давайте попробуем эту традицию, вдруг приживется и у нас.

Оригинальные пасхальные яйца своими руками — вышивка на яйцах мастер класс

Вышивка на яйцах
Сейчас в магазинах предлагают много разных красок и наклеек на яйца к Пасхе, но давайте попробуем сделать по настоящему оригинальные пасхальные яйца своими руками.
Сегодня изучим вышивку на яйцах, далее небольшой мастер класс по этой теме и красочные примеры для вдохновения.

Украшение окна на новый год своими руками

украшение окна на новый год своими руками
Сегодня попробуем сделать оригинальное украшение окна на новый год своими руками
Всевозможные снежинки, наклейки и прочие гирлянды уже приелись мы возьмем на вооружение игру света, цвета и тени чтобы ваше стало неповторимым. К тому же ничто не мешает наклеить на стекла и обычные новогодние украшения 😉