Украшения на новый год из из дерева или амулеты из прошлогодней елки


Деревянные украшения на новогоднюю елку.

 

Кстати о новогоднем марафоне и елочных украшениях. Их можно делать не только из бумаги, стекла и пластика. Давайте пустим в ход дерево. Можно пойти дальше, раз уж у нас на сайте пропагандируются идеи повторного использования вещей.

Предлагаю идею украшений на елку из прошлогодней новогодней елки же – амулеты из новогодней елки.


Изготавливается украшения на елку из дерева легче — легкого.


— Для начала нужно получить более или менее ровные спилы толщиной в полсантиметра. Диаметр зависит от того какую елку Вы испоьзуете. Я использовал ножовку с мелкими зубьями и отпиливал от более или менее толстой части.

 

— Затем стороны полученных спилов шлифуются. Можно вручную шкуркой, можно на шлифмашинке или на точильном круге.

 

— Следующий этапом сверлим отверстие для ленточки, на которую будем подвешивать новогодние амулеты на елку.

 

— Теперь наконец самое главное — чтобы не было пустых кружков выбирает в интернете понравившийся орнамент, распечатываете, с помощью копирки переводите его на дерево. И по узору выжигаете рисунок.

 

— Дополнительно после выжигания можно легко пройтись шкуркой и покрыть деревянные игрушки на елку лаком, для пущего блеска так сказать.

 

 

 

Конечно вы уже заметили что на фото не елка, а береза, но сделать точно такие же вещицы из новогодней ели нам ничто не мешает.

В общем, не выбрасывайте отстоявшую свое елку, а делайте из нее игрушки на новый Новый Год. Так и мусор пойдет в дело, и новогодние амулеты с частичкой новогоднего волшебства получите. Использовать их можно кстати весь год – проверено )))