Украшения

119 записей

Замечательные вещи которые украшают нашу жизнь от бисера до украшений домов

Декоративные картины своими руками

декоративные картины своими руками
Сегодня научимся как сделать декоративные картины своими руками, с применением простой технологии создания растительного узора.

Украшая свой дом мы доходим до стен и видим чего-то не хватает и необходимо создать рисунок прямо на стене или сделать картину под свой интерьер, чтобы она на 100% вписывалась в него.

Роспись стен это более сложная работа, требующая достаточных знаний и умений и конечно таланта живописца, поэтому давайте остановимся на менее сложном, общедоступном варианте изменения внешнего вида комнаты – декоративных картинах с различным узором созданным на основе натуральных растений.

Предлагаемый способ создания картины не потребует таланта живописца, только элементарные навыки работы с обычной краской, кистью и аэрозолью.

Цветы из проволоки и лака для ногтей

цветы из проволоки и лака для ногтей
Это действительно цветы из проволоки и лака для ногтей, хотя трудно поверить, что такие нежные цветы всего лишь проволока и лак, настолько нежной выглядит эмаль.

Технология простая, если в двух словах — создаем форму цветка и заполняем ее каплей лака для ногтей.

Однако на практике потребуется несколько попыток и тренировки, чтобы овладеть техникой. Зато как только научитесь, вы сможете и главное захотите делать много красивых цветов, обещаю 😉

Лоскутная посуда

Лоскутная посуда
Эта посуда из лоскутков или если точнее лоскутная миска сделана из тряпичных обрезков от старых самоделок, перешивки вещей и т.д. и веревки.

Идея универсальная, таким образом вы можете делать как миски, так и тарелки или даже вазы. Очень красиво такая веревочная посуда будет смотреться на балконе или на природе, подойдет для  детской, чтобы хранить игрушки или просто украсит ярким пятном интерьер.

Пасхальное яйцо из ниток

пасхальное яйцо из ниток
Весной много праздников, значит начинаем готовиться. Предлагаю смастерить пасхальное яйцо из ниток — самодельный подарок который должен понравиться многим.

У нас не раз писалось про технологию нитки и клей ПВА, но такого развития идеи еще не было. Давайте попробовать…

Рождественский венок на дверь

рождественский венок на дверь

Бывает что елки на Новый Год или Рождество мало, хочется больше,  чтобы праздничное настроение передавалась всем и даже на улице. В таком случае поможет рождественский венок на дверь.

Сегодня мы сделать такой дверной венок. Он будет состоять из искусственных материалов, но зато иголки с него не осыпаются и прослужит такой венок не один год.

Одежда для бутылок своими руками — идея для подарка

Одежда для бутылок своими руками
Одежда для бутылок своими руками — отличная идея для самодельного подарка. Ведь сейчас многие мучаются в поисках всяких безделушек для новогодних презентов.

А тут сплошные плюсы и старую вещь (одежду для бутылок будем переделывать из старого свитера) используем и бутылку вина в такой одежке не выглядит банально и новогодняя тема есть. Такую бутылку  и под елку поставить можно и просто на полку «для красоты».

Квадратный фото шарик на елку

оригинальный квадратный шарик с фото на елку
Квадратный фото шарик на елку
звучит конечно не правильно, но отражает суть. Предлагаю новую красивую и оригинальную идею для елочных украшений.

Каждый новый год мы тратим много времени на украшение дома и изготовление игрушек, вместо того чтобы посвятить его близким. Наши коллеги подумали, а почему бы не совместить два этих безусловно приятных дела?

Можно даже завести традицию для семьи и каждый год добавлять на елку по оригинальному квадратному шарику с родными фотографиями. Таким образом с очередным Новым Годом будет появляться дополнительная игрушка на елке – которая постепенно будет напоминать родовое дерево.

Стимпанк насекомые из часовых деталей

стимпанк насекомые из часов

Художник по металлу из Чикаго Джастин Г-Гейтс также известный как механический мозг, создает на основе старых механизмов, в основном часов, стимпанк насекомых и прочую красоту. Предлагаю посмотреть на его механических монстров.

Венок на новый год своими руками

венок на новый год своими руками
У нас  не принято делать  венок на новый год своими руками да и покупные не так распространены. Вообще венок ассоциируется больше с западом и Рождеством и это не правильно.
Давайте ломать традицию – красивый новогодний венок не только украшает дом, но и способен в какой то мере заменить елку, а как он создает праздничное настроение!
К тому же все делается очень-очень легко…

Картина из пуговиц своими руками

Картина из пуговиц своими руками
Сегодня покажу простой мастер класс — картина из пуговиц своими руками

Вы замечали наверно, как изящные вещи сразу меняют интерьер, украшают дом и создают атмосферу. Сегодняшняя тема как раз про это. Простой урок, несложное исполнение, доступные материалы и изящная картина из пуговиц, сделанная своими руками украсит любой уголок в вашем жилище или станет отличным подарком.

Оригинальный елочный шарик своими руками

Оригинальный елочный шарик своими руками
Сегодняшняя тема  оригинальный елочный шарик своими руками из чешуек — ведь если вы хотите, чтобы ваша елка была единственным в своем роде, то вам нужно начать думать об украшениях уже сейчас. И конечно чтобы получить оригинальную вещь нет ничего лучше чем сделать украшения своими руками.