Как преобразить старый шкаф


как преобразить старый шкаф
Вопрос как преобразить старый шкаф возникает у многих, рецептов и способов достаточно много, сегодня покажу новый, достаточно легкий, но безусловно эффектный.

Будем использовать пластиковые потолочные плитки… да они может уже выглядят не модно при установке на потолок, но смотрятся совершенно здорово, когда становятся аксессуаром к винтажной мебели.

Далее в мастер классе 2-х дверный шкаф был украшен плитками, которые покрыли серебристой краской, это позволило создать совершенно по новому выглядящий предмет мебели.

Небольшая предыстория — старый шкаф стоял на даче, в нем висели старые пальто и разные не нужные вещи. Несколько слоев краски невеселой расцветки только усугубляли положение и уже не верилось что он может стать красивым, современным и переехать в жилые комнаты.

Но чудо случилось и сейчас преображенный шкаф стоит в кабинете и даже является завершающим штрихом светлого интерьера.

как преобразить старый шкаф что получилось

— Перед «преображением» шкаф пришлось хорошо зашкурить, чтобы убрать подтеки и неровности от старой краски на поверхностях.
Еще немного шпаклевки и шкурки и затем он был выкрашен в белый цвет в несколько слоев (из баллончика).
— Петли стали черными акцентами.
— Ручки на дверцах пришлось заменить на новые, подходящие по форме к петлям – вытянутые с заостренным рисунком. Но это не главное в преображении шкафа.

После покраски он выглядел обновленным, но просто как обычный белый шкаф совершенно не интересный. Нужно было думать как это исправить…

И вот выбор пал на потолочные плитки, согласна они слишком… да, да пластиковые и не натуральные. Но где взять подобные деревянные панели? И мы же декорируем, а не работаем краснодеревщиком!

как преобразить старый шкаф потолочной плиткой

— Края плиток пришлось немного подрезать, чтобы они хорошо вставали в дверцы шкафа.

— Потом плитки покрасили тремя слоями серебряного металлика (цвет титановое серебро) из баллончика. Выглядеть они стали совершенно по-другому. На дверцы шкафа плитки монтировались на горячий клей. Его совершенно достаточно т.к. плитки невесомые. Получился вот такой современный шкаф

как преобразить старый шкаф результат

Теперь каждый раз, когда я бываю в строительном магазине смотрю на потолочные плитки, их форму и рисунок, прикидываю как преобразить старый шкаф если взять их и что еще нужно бы добавить в декор чтобы шкаф сочетался с новым рисунком.