Столик для завтрака в постель своими руками


столик для завтрака в постель своими руками
А давайте сделаем столик для завтрака в постель своими руками , ведь каждый хоть раз в жизни должен насладиться вкусным завтраком в постели! Но специального столика для завтрака уверен у многих нет.

Вот и я пробовал пользоваться подносом, всякими подручными средствами, все не удобно и не эстетично как-то.

Поэтому решено было сделать столик своими руками, конечно же, из дерева, самого доступного и красивого – сосны. Нужна была схема и конструкция тоже простая, но достойная. Нашел, попробовал, делюсь с вами…

Сразу скажу, не волнуйтесь, сделать столик может практически каждый, тут не обязательно владеть сложными навыками плотника и иметь кучу станков и инструментов.

Вот что нужно для изготовления самодельного столика для завтрака:
— Пару реек 2*4 *200 для изготовления ножек и кантика
— Мебельный щит по тому размеру, какой запланируете столик.
— Лак на водной основе с кисточкой
— Шурупы и гвозди

Из инструментов хорошо бы иметь:
-Стусло, линейку и карандаш
-Молоток
-Ножовку с мелким зубом или лобзик
-Отвертку или шуруповерт
— Дрель или ручные развертки для дерева (чтобы сверлить отверстия под шурупы и делать их заподлицо
— Напильники и шкурку

Перечень вышел великоват, но при необходимости и сноровке его можно сократить вдвое.
столик для завтрака в постель своими руками - инструменты и материалы

Вот собственно и весь рассказ т.к. дальше рассказывать, как сделать столик для завтрака в постель своими руками я не вижу смысла, смотрите картинки там все доходчиво и лучше не опишешь.
столик для завтрака в постель своими руками изготовление

Но не удержусь и дам только пару советов по ходу изготовления:

— Размеры столика подбираем индивидуально. Во-первых, исходя из наличия мебельного щита или его цены в магазине. Выбор там велик, но и цена разнится. Также очень советую проверить размеры на кровати и на себе перед началом работы, чтобы не прогадать.

— Пользуйтесь стуслом, чтобы спилы были ровнее и не пришлось затирать швы как на картинке. Хотя гвоздики и шурупы в нескольких местах, если они режут глаз придется замаскировать шпатлевкой.

— Струбцины очень облегчат работу над столиком

— Насверливайте отверстия под шурупы, иначе сосна (а на картинке все сделано именно из нее) может дать трещину и испортить все впечатление. Шурупы утапливайте заподлицо тоже сверлом т.к. рейки в конструкции не толстые и легко можно пережать шуруповертом и довести опять же до трещины.

— И последний совет хорошо подогнанные детали в столике и древесина сосны при хорошей обработке спилов и краев шкуркой выглядят сами по себе красиво. Поэтому не усердствуйте с лаками. Лучше воспользоваться простым на водной основе.

Надеюсь, я раскрыл тему как сделать столик для завтрака в постель своими руками и вы соберете собственный чтобы радовать себя и близких по утрам приятными завтраками на самодельном столе.