Домашний мини бар своими руками


домашний мини бар своими руками
Если нужно сделать домашний мини бар своими руками тогда, предлагаю рассмотреть интересную идею для него – мини-бар на основе колеса от телеги.

Нашел эту идею когда смотрел варианты самодельных баров с деревенском стиле. Решил поделиться с сообществом.

Для тех у кого имеется желание смастерить мини бар таком стиле или есть возможность достать колесо думаю будет полезно.

Начнем обзор идеи мини бара:
домашний мини бар своими руками

— На первом фото полноценный мини бар из одного колеса. Тут  и барная стойка и подвеска для бокалов и витрина для бутылок все включено.

Причем смотрите все сденао без изысков деревенский стиль соблюден во всем. Достаточно толстые доски собраны в плоскости по три штуки на обычные перекладины.

Соединения выполнены на утопленные шурупы, шляпки маскируют не слишком скрытые пробки из дерева. Получилось в заданном стиле, элементарно и красиво.

Замечу, что конструкцию можно упростить.
— Доски можно взять и потоньше, или вообще использовать мебельный щит.
— Пробки на шурупы можно заменить обычными заглушками из пластика в цвет дерева.

Единственная загвоздка над которой придется помучаться на мой взгляд —  крепления кольца для бутылок. Как видно они сделаны из достаточно толстой проволоки. Причем скруток не наблюдается, по видимому все сварено…

Из проволоки также  выгнуты и подвесы для стаканов, хотя их можно заменить на специальные, которые устанавливают в кухонные шкафы. Под столешницей не видно какие они.

В общем первая  идея самоделки – деревенского мини бара из колеса есть, дальше только реализация.

Переходим ко второму, более простому варианту мини бара

домашний мини бар своими руками из двух колес

Он для тех кто предпочитает только дерево и работа с проволокой не приемлема.

В этом мини баре вместо поддержки бутылок кольцами из проволоки используются два колеса. В их спицах как на полках и лежат бутылки

Вариант сделан из двух колес соединенных на железных шпильках. Этот мини-бар подойдет если нужно чтобы бутылки были видны только с одной стороны. Заднее колесо «закрыто» деревянной панелью колпаком. Я бы добавил зеркало под панель, получился бы интересный эффект, часто применяемый в барах и шкафах.

Основа для колеса выполнена из обрезка бревна, в котором выдолблено углубление колея.

И третий еще более простой вариант сооружен по тому же принципу двойного колеса, но в нем использованы не целые, а половинки.

домашний мини бар своими руками из половинок колеса

Т.е. чтобы сделать такой мини бар достаточно одного колеса. Задняя половинка тоже закрыта, подставка выполнена из доски.

Согласитесь что это очень интересный вариант – его можно поставить на имеющуюся барную стойку, кухонную столешницу, на камин… – вариантов достаточно много.

Думаю, тема мини бара из тележного колеса раскрыта. Основная сложность, которую я вижу найти такое колесо, а дальше дело техники собрать из них мини бар своими руками в том или ином варианте сможет любой самодельщик.

4 комментария “Домашний мини бар своими руками”

Комментарии закрыты.