Кровать из бревна своими руками


кровать из бревна своими руками
Сегодня немного про то, как сделать кровать из бревна своими руками

А вы никогда не думали о кровати своей мечты? Кому – то нравятся заводские, кому-то супермягкие домашние перины, кому – то строго ортопедические, некоторые предпочитают стилизованные кровати, я разделяю пристрастия последних и мне по душе деревенский стиль.

Поэтому все то, что делается в  промышленных масштабах не соответствует моим потребностям. А вот самодельная кровать сделанная из бревна в деревенском стиле мне бы подошла. Но авторские вещи стоят непомерно дорого, поэтому потихонечку разбираюсь в методах самостоятельного построения такого ложа.

Сначала определился с требованиями во-первых кровать должна быть красивой, иметь оригинальный дизайн, стиль деревенский т.к. делается для дачи. Исходя из этого отбросив разные «полумеры» решил, что кровать должна быть из целиковых бревен но достойно обработанных.

Достаточно толстые бревна дадут массивность и прочность, натуральное дерево создает теплую атмосферу, опять же в дом из «оцилиндровки» такая конструкция впишется очень хорошо.

В общем, пока думаю в этом направлении. Подбираю интересные фото кроватей из бревна, причем среди них можно выделить несколько вариаций:

кровать из бревна своими руками фото 1
1 Простенькая кровать с одинаковыми спинками. Строго и без лишних деталей.

кровать из бревна своими руками фото 3
2 Следующая тоже строгая, но немного интереснее. Спинки различаются, добавлены стилизованные ящики для хранения. Именно эта вещь мне и понравилась.

кровать из бревна своими руками фото 2
3 И третий вариант — футуристические конструкции похожи на строение из коряг в стиле Бабы Яги. Тоже красиво но на мой взгляд это «слишком»

Недавно удалось найти видео в котором в нескольких минутах показано как сделать своими руками такую красоту из бревен.

Причем автор К.Джи.Максвелл не использует при работе с бревном ничего сверхъестественного. Такие инструменты есть у многих мастеров: бензопила, стамески и скребки по дереву, различные шлифовальные инструменты от точила с лепестковой насадкой до щетки по дереву и плоскошлифовальной машины, дрель с большими коронками, да сверлом.

На видео не показано, но думаю без циркулярной пилы для раскроя дерева под фасады и декоративные элементы не обошлось. И конечно же были использованы рубанки и фуганки.

В общем, для получения представления, как сделать кровать из бревна своими руками смотрим видео. И думаю вы согласитесь что это не так уж невыполнимо.

2 комментария “Кровать из бревна своими руками”

Комментарии закрыты.