Плечики для одежды своими руками


плечики для одежды своими руками
Добавляю идею для меблировки детской — плечики для одежды своими руками
Такая вешалка была сделана нашим коллегой для детей школьного возраста чтобы приучить их к порядку и облегчить утренние сборы на учебу. У каждого из ребят теперь отдельные плечики и путаница почти исключена.
На фото вся конструкция видна, добавлю лишь небольшие уточнения по ходу работы.

— Плечики сделаны на основе покупных т.е. готовых, от которых взяты верхние фигурные части, все остальное делалось своими руками.

— Материал плечиков сосна – она ближе подошла к первооснове.

Вот так выглядят стойки, подведенные под плечики:
плечики для одежды своими руками стойка и резинка
Обычный сухой остроганный, подогнанный по размерам сосновый брусок – 4 длинные вертикальные стойки и 4 поперечины. Причем боковые поперечины сделаны на такой высоте чтобы пиджаки висели над ними. Так можно использовать их для подвешивания других предметов. Замете что сдвоенные плечики сделаны разной высоты не только из-за того, что дети разновозрастные, но и потому что так вешалка выглядит привлекательнее.

Теперь подставка — основа плечиков:
плечики для одежды своими руками - опора
Она тоже сделана из брусков. Причем каждая подставка склеена из соснового бруска как на стойках и 2 обрезков рейки. Получились ножки на концах. На верхнем бруске фрезой выбраны декоративные фаски и закруглены концы.

Немного про перекладины – как видно они служат одновременно поперечными вешалками для брюк. На них видные резиновые наклейки против скольжения. Это специальные полоски были сняты с купленных плечиков и перенесены на новые т.к. идея очень функциональная.

плечики для одежды своими руками - резинка на перекладине

Вот такие плечики для одежды своими руками сделал папа самодельщик для своих чад. По-моему очень интересная и полезная конструкция!

Мысль на тему “Плечики для одежды своими руками”

Комментарии закрыты.