Как сделать стильную вазочку из старой лампочки


Как сделать стильную вазочку из старой лампочки

как сделать вазу из лампочки

Делать замечательные вещи из вторсырья можно не только используя всевозможные бутылки. Сегодня я покажу,  как сделать красивую вазу из лампочки. Ваза будет в стиле хай тек. Размер ее небольшой, но выглядит достаточно  стильно, чтобы украсить любое помещение, будь то офис или дом. В ней прекрасно смотрится как роза, так и просто зеленый пучок листьев.

Для изготовления вазы из лампочки нам понадобятся: 
Отработавшая свое лампа накаливания. Лучше взять большую лапочку, чтобы объем был достаточным.
Дальше понадобится толстая алюминиевая проволока. Можно взять и другую, но алюминий выглядит лучше.
 
Из инструментов нам будут нужны ножницы, плоскогубцы, кусачки, шестигранник или подходящий по размерам напильник, молоток, обязательно кожаные перчатки и очки для защиты от стекла.

Изготовление вазы из лампочки:

Весь процесс виден на фото ниже, но все же напишу пару слов. Все работы нужно проводить в кожаных перчатках и защитных очках ибо стекло на лампочках нежное и раздавить и пораниться можно легко.
ваза из лампочки
1. Для начала разбираем лампочку. Плоскогубцами выламываем контакт и добираемся до стеклянной трубки, в которой идут контакты к спиралям.
2  Демонтируем стеклянную трубку с контактами. Для этого засовываем туда шестигранник или подходящий по размерам напильник и проворачиваем, выкрашивая трубочку.
3  Плоскогубцами выдираем остатки контактов со стеклянной крошкой из лампы. При необходимости можно обработать напильником металлический цоколь лампочки.

Теперь изготовление подставки
— из достаточно длинной проволоки выгибаем подставку. У меня получилась с квадратным основанием, но можно фантазировать и сделать ее любой. На конце стойки для крепления  колбы от лампы не забываем оставлять достаточно длинный кусок проволоки, который будем оборачивать вокруг цоколя. Тут может быть два выхода или оборачиваем в несколько слоев для более надежного крепления или обернув один раз применяем холодную сварку для закрепления лампы в кольце.

 Вот такая ваза из лапочки получилась. У меня она стоит на компьютерном столе на работе. Коллеги останавливаются, чтобы рассмотреть диковину и многим идея нравится. Надеюсь , что и Вы воспользуетесь ей.