Как сделать вешалку из старых скалок и толкушек для кухни


как сделать вешалку из старых скалок

Сегодня будет продолжение темы новой жизни для старых кухонных приборов и принадлежностей. Мы уже писали как можно сделать открывашку из старого кухонного ножа, на этот раз будем давать  вторую жизнь старым скалкам, толкушкам и т.п.
Все довольно просто, главное найти пару тройку старых или ненужных деревянный скалок и основу для вешалки – доску подходящих размеров. Можно конечно специально заказать стилизованные под скалки детали и новую сверкающую доску, но это не наш путь. Вещь должна дышать стариной и иметь предысторию.
На фото представлена вешалка стилизованная именно под старину. В ней использовано пять половинок от скалок и старая резная доска с сохраненным потрескавшимся лакокрасочным покрытием. Шероховатости, трещины и сколы краски дают нужный эффект.

Пару слов об изготовлении вешалки из скалок.
Берем скалку, замечательно, если она имеет две ручки. В этом случае нам потребуется меньшее количество. Отмеряем по 15-20 см. с каждой стороны и отрезаем кусок вместе с ручкой. Отрезать следует под одним углом, чтобы составляющие будущей вешалки находились на одном уровне. Проще всего резать под прямым углом, однако если Вы сделаете небольшой наклон, вешалка будет более удобной – с нее не так будут падать вещи.Таким образов готовим несколько одинаковых по длине обрезков скалок.

Далее берем основу вешалки доску подходящих размеров в нашем случае – длина составляет 90 см. Размечаем места, где будут крепиться обрезки скалок на расстоянии 15-20 см.

Затем сверлим пару дырок в доске в месте будущего крепления скалок диаметром под саморез. Крепить скалки лучше на два шурупа иначе они начинают проворачиваться и шататься.
В заключении думаем о том, каким образом будем вешать нашу конструкцию на стену. Я использовал те же шурупы. В стене сверлим пару отверстий и через доску, предварительно просверлив отверстия в нужном месте, вкручиваем шурупы закрепляя вешалку на кухонную стенку.

Вот такая конструкция вешалки из старых скалок получилась – вполне стильно на мой взгляд.

вешалка из скалок