Переосмысление Vespa или что можно сделать из старого скутера


Вторая жизнь для скутера Vespa или самодельная мебель из табуретки на колесах.

Рабочая место с ноутбуком вид сбоку

Сегодня о самодельной мебели из деталей старого скутера.

 

Когда люди слышат название Vespa они мгновенно вспоминают итальянские скутеры. На самом деле слово переводится как «осы» и именно этот значение было использовано Enrico Piaggio чтобы назвать свои скутера, когда они впервые появились в 1942 году,

 

Такая ассоциация возникла в основном из-за внешнего вида этих табуреток на колесах и их жужжания, которое производил скромномный двухтактный двигатель.

 

Ужесточение законов и требований к выбросам дало толчок «движению зеленых», что в свою очередь сделало поездки на ретро скутерах для их владельцев проблематичными.

 

Однако отправке старых Vesp на свалку найдена творческая альтернатива: переработать известный итальянский символ на функциональные самодельные образчики оригинальной мебели ! 

Донорами для проекта полужила Vespa 1968 Спринт, которая не подлежала восстановлению, что и сделала ее идеальной кандидатурой. И это думаю более почетная участь, чем сдача ее на металл.

 

веспа донор для самоделок

Вид донора ДО переделки:Vespa готова на автомобильное кладбище, но ей повезло.

 

Используя минимум дополнительных деталей, краску крепежные детали, остатки тренажера и сварку получилась вот такая замечательная подставка для ноутбука, а точнее рабочее место. Я пытался сохранить традиционные черты и знакомые обводы, переделав половину Vespa в функциональную рабочую станцию, в комплекте с регулируемой подставкой и ноутбуком. Моей целью было сохранить впечатление езды на Vespa без шлема когда ветер развевает волосы.

 

Думаю каждый захочет испытать такое рабочее место :

 

ПОСЛЕ: Рабочая место с ноутбуком еще один ракурс

Vespa ПОСЛЕ переделки: Рабочая место с ноутбуком вид сбоку

ПОСЛЕ: Рабочая место с ноутбуком вид спереди

Веспа ПОСЛЕ переделки: Рабочая место с ноутбуком вид спереди


Самодельная мебель из мотороллера Vespa ЧАСТЬ II 


Вторая половина скутера Vespa, вместе с частью сломанного тренажера для ног была перелана в самодельное удобное кресло для гостиной. Ничего лишнего, зато как удобно. 

Кресло из  Vespa

Веспа ПОСЛЕ переделки: спинка кресла из Vespa

 Vespa кресло для гостной из скутера

Кресло для гостной из скутера

самодельное кресло из скутера веспа

Веспа ПОСЛЕ переделки: Vespa-кресло вид спереди

 

Вот такая вторая жизнь для любимого мотороллера  Vespa и оригинальные детали интерьера для квартиры с легким оттенком 50-х 😉