Красивый поднос из барабана от стиральной машины и двух досок.


Что можно сделать из барабана от сломанной стиральной машины автомата.

поднос из барабана стиральной машины

Посмотрел в очередной раз рекламу про вред накипи для стиральных машин и спасительный порошок и идея пришла в голову.

А ведь у меня в гараже пылится вышедшая из строя стиральная машина автомат. Только сломалась она не из-за накипи – что то с электроникой и электрикой – все обгорело и оплавилось. Поэтому везти и чинить было дороже чем купить новую, к тому же моя старушка стиралка морально устарела. Новую купил, старую вынес в гараж до лучших времен … и вот кажется они наступили…
Для начала моя идея не пошла дальше того, чтобы вынуть барабан — ведь он из нержавейки! На не спешную разборку машинки у меня ушло пару вечеров.

И вот барабан был извлечен состояние его изучено — накипи практически не было. После этого прошло еще пару дней прежде чем я придумал куда приспособить блестящую круглую решетку. Решил сделать поднос на кухню для овощей и прочей снеди в стиле техно. Блестящий металл и дерево замечательно сочетаются.

Для этого пришлось найти два подходящих толстых деревянных бруска и болгаркой отпилить часть барабана, чтобы вышла вогнутая пластина. Размеры на последнем фото видны.

Сразу скажу, что деревообрабатывающих инструментов у меня не много. За исключением шлифмашинки, ножовки, долота и пары напильников — рашпилей ничего нет.

Поэтому деревянные детали делал долго, подгоняя под полукруглую пластину, снимая лишние участки и шлифуя места срезов. В результате получились подставки-ручки на сужающейся ножке, закругленные и отшлифованные.

После шлифовки дерево пропитал морилкой.

Нержавеющую пластину посадил на маленькие нержавеющие же шурупы, вкрученные через просверленные отверстия.

Хочу сказать, что если не делать фигурные ручки, а взять простые квадратные бруски, выбрать полукруглые углубления. Затем пройтись шлифмашинкой и покрыть дерево лаком. А затем просто прикрутить нержавеющую пластину, то работа займет совсем не много времени.

Но мне хотелось интересных форм, поэтому пришлось помучиться и получилось примерно так.

что можно сделать из барабана от стиральной машины

 

В общем друзья, не проходите мимо сломанных стиральных машин – внутри у них замечательные нержавеющие детали, из которых можно сделать много чего интересного 😉