Держатель для крышек от кастрюль


Держатель для крышек от кастрюль
Держатель для крышек от кастрюль — это небольшая даже не самоделка, а я бы назвала ее полезный рецепт по хранению крышек на кухне.

Не секрет что крышки постоянно мешаются, а повесить специальные стеллажи не всегда получается. Но найти ровную поверхность можно на любой кухне — посмотрите на кухонные шкафчики, наверняка на одной из стенок есть местечко…

На тему держателей для крышек в Интернете много интересных советов, но некоторые не подошли мне, а тругие труднореализуемые.

А вот использование крючков чтобы хранить крышки от кастрюль на внутренней стороне двери кухонного шкафа мне подошло – крючки были в запасе, свободная дверца тоже нашлась.

Делается держатель для крышек от кастрюль очень быстро, а в результате получается что крышки будут всегда под рукой и у вас останется больше времени на готовку, а не поиск неуловимых крышек в коробках и выдвижных шкафах где разложить все принадлежности не получается никогда и они «хранятся навалом», сколько не наводи порядок.

Изготовление держателя крышек

самодельные держатели для крышек от кастрюли

Чтобы сделать крепление лучше взять самоклеющиеся крючки – так не придется вкручивать шуруп в стенку шкафа.

крючки держателя крышек от кастрюли

Но если это не проблема, то подойдут любые другие пластиковые крючки — их можно прикрутить на маленькие шурупчики.

Совет – прежде чем прикручивать крючки проверьте не будут ли вещи стоящие на полке задевать за крышки, а также сами крышки не будут ли биться о полки и стенки. Нужно вымерить и расположить так чтобы крышки попадали в промежуток между полками и другими элементами шкафа.

Дальше, когда вы определите нужное положение крышки делаем две отметки карандашом в районе 4 и 8 часов если представить на месте крышки циферблат. Если нарисовать их слишком далеко на 3 и 9 крышка будет вываливаться, если слишком близко на 5 и 7 то она будет неустойчивой.

А теперь останется только обезжирить стенку шкафа в нужном месте и прилепить самоклеющиеся крючки (или прикрутить обычные на шурупы). Все наш держатель для крышек от кастрюль готов, крышки будут всегда под рукой и мешаться не станут.

2 комментария “Держатель для крышек от кастрюль”

Комментарии закрыты.