Самодельная рамка для зеркала декорированная спилами от сучков


самодельная рама для зеркала облицованная деревянными спилами

Оригинальная самодельная рамка для зеркала украшенная спилами сучков
 
Самодельная рамка для зеркала это еще не все, нужно придать ей оригинальность. Предлагаю подходящую идею по декорации любых рам спилами от сучков. Если все получится, то рамка будет красивой, натуральной, неповторимой, а главное 100%-но самодельной (на внешний вид).
 
Все что нужно это найти подходящие сучки, взять клей, шкурку, лак и за бесценок вы получите сногсшибательную рамку в ванную комнату. Таким способом, кстати можно декорировать и другие предметы для создания  оригинально интерьера в «сучковатом стиле».
 
Изготовление самодельной рамки:
 
самодельная рамка для зеркала
 
1 Выбираем ветки примерно одинакового диаметра. Нужно чтобы они были по возможности ровными и без ответвлений. 
 
2 Пилим их на круглые обрезки — пятачки. Самый простой способ это распустить сук на циркулярке или любой другой стационарной пиле.
 
Если такой возможности нет можно пилить вручную, электро лобзиком, да всем чем угодно вплоть до становящегося популярным у нас в сообществе самодельщиков Dremel MultiTool с насадкой для резки.
 
Тут нужно сказать что все обрезанные кругляшки должны быть по возможности одинаковой высоты. Но если стиль зеркала будет более деревенским и нарочито небрежным, то стараться быть ровным не обязательно 😉
 
3 Следующий этап шлифовка. Берем наждачную бумагу с зерном 120 и убираем шероховатости на срезе (с лицевой стороны каждого пятака) После 120 можно пройтись 240-й для образования хорошей гладкой поверхности, ей удается убрать все неровности почти под ноль.
 
4 Теперь берем рамку самодельную или купленную не важно и обклеиваем ее круглыми обрезами. Клеить можно на эпоксидку или даже суперклей, можно взять специальный клей по дереву. Короче то что будет держать и есть под рукой. Пятачки от сука подгоняем друг к другу как можно плотнее.
 
5 После высыхания, если заметили изъяны, можно отшлифовать дополнительно, а затем все покрыть прозрачным лаком или лаком с оттенком.
 
Вот и все самодельная рамка для зеркала готова.