Полка для обуви из труб


полка для обуви из труб

Посмотрите, не правда ли оригинальная полка для обуви из труб фитингов и сгонов в промышленном стиле? Такая может вписаться в любой уголок вашего дома. Для этого нужно лишь заменить некоторые детали соединений труб и скорректировать конструкцию полки «по месту».

В примере полка сделана для пространства под лестницей. Оно часто пустует, но благодаря трубам там появилась интересная стойка для хранения обуви.

Вообще водопроводные трубы универсальный материал для всевозможных самоделок Вы можете почитать про поделки из труб от светильников до полок вот здесь

Но вернемся к нашей полке. Чтобы сделать стойку — хранилище для обуви нам потребуется всего ничего – набор из оцинкованной трубы и фитингов подобранных по вашим размерам, ключи для их скручивания, метр, отвертка, шурупы и возможно пилка по металлу.


Порядок изготовления полки из труб:

Измеряем и чертим. Сначала переносим размеры выбранного места для полки на плоскость и рисуем схему. На этом этапе станет ясно сколько будет перекладин, какие детали понадобятся и какой будет конструкция полки.

 

делаем полку для обуви из водороводных труб

Исходя из выбранной конструкции, подбираем конкретные трубы и фитинги для изготовления полки и покупаем их. Для нашей полки понадобились вот такие детали:

 

фитинги и трубы для полки из труб

 

Теперь покраска. Если хотите то можно окрасить фитинги в нужный цвет. Подбираем расцветку, покупаем баллончик с краской по металлу и покрываем все детали или только часть их.

Собираем из труб крепежные элементы – уголки, переходы и стойки по первоначальной схеме.

 

сборка полки из труб

 

Осталось прикрепить наши трубы шурупами на место к стене и прикрутить сами перекладины полки из досок.

— В конце у нас должна получиться вот такая полка для обуви из труб

 

готовая полка для обуви из труб

2 комментария “Полка для обуви из труб”

Комментарии закрыты.