Мебель и аксуссуары

150 записей

Самоделки для Вашего жилища, будь то дом или квартира: самодельная мебель, аксессуары, техника и другие полезные самоделки для дома…

Полка для обуви из труб

полка для обуви из труб
Посмотрите, не правда ли оригинальная полка для обуви из труб фитингов и сгонов в промышленном стиле? Такая может вписаться в любой уголок вашего дома. Для этого нужно лишь заменить некоторые детали соединений труб и скорректировать конструкцию полки «по месту».

В примере полка сделана для пространства под лестницей. Оно часто пустует, но благодаря трубам там появилась интересная стойка для хранения обуви.

Как красиво заправить кровать


Как красиво заправить кровать – Вы никогда не задавались этим вопросом? А я вот на днях что называется «заморочилась». Смотришь на такие заправленные постели и думаешь вот красота мне бы так да каждый день!
 
Задалась вопросом, поискала и делюсь с вами советами и видео инструкциями как «заставить» кровать выглядеть красиво.

Мастерская в шкафу

мастерская в стенном шкафу
Мастерская в шкафу — честно я просто влюбилась в эту идею! Ну как же, это просто мечта для тех у кого нет своей маской и им приходится работать в обычной квартире. 
 
Предлагаю сегодня помечтать вместе над воплощением этой задумки в жизнь…

Самодельная рамка для зеркала декорированная спилами от сучков

самодельная рама для зеркала облицованная деревянными спилами
Оригинальная самодельная рамка для зеркала украшенная спилами сучков
 
Самодельная рамка для зеркала это еще не все, нужно придать ей оригинальность. Предлагаю подходящую идею по декорации любых рам спилами от сучков. Если все получится, то рамка будет красивой, натуральной, неповторимой, а главное 100%-но самодельной (на внешний вид).

Самодельные вешалки — идеи по повторному использованию вещей

самодельные вешалки
Самодельные вешалки — казалось бы что может быть проще возьми доску, забей пару гвоздей вот тебе и самоделка на которую можно повесить что угодно.

Однако, самодельщики не так просты, и их душа требует красоты…

Покрывало на диван

Покрывало — отличный способ сменить надоевший интерьер! С наступлением весны, раскрасить дом в яркие краски! — И настроение поднимется и энтузиазма прибавится! 
В интернете я как-то наткнулась вот на такое фото:

— мне показалось это отличной идеей, потому хочу поделиться ею с Вами!

Держатель для крышек от кастрюль

Держатель для крышек от кастрюль
Держатель для крышек от кастрюль — это небольшая даже не самоделка, а я бы назвала ее полезный рецепт по хранению крышек на кухне.

Не секрет что крышки постоянно мешаются, а повесить специальные стеллажи не всегда получается. Но найти ровную поверхность можно на любой кухне — посмотрите на кухонные шкафчики, наверняка на одной из стенок есть местечко…

Самодельный столик в марокканском стиле

Делаем дубовый восьмиугольный марокканский столик.

самодельный восьмиугольный марокканский столик
 
Это столик шпонированный деревом дуба высотой в 620 мм сделан по мотивам стиля марокканской мебели. 

Как известно в традиционном марокканском стиле используется простой дизайн с ярким цветом и декоративными вырезами. 

Сервировочный столик


Сервировочный столик – передвижной стол-поднос, мне кажется, не так востребован в наши дни. Раньше, а точнее еще в 18 веке, во времена Людовика XV, такие предметы, как: сервировочные и игровые столы, туалетные столики, оттоманки, секретеры и комоды – были неотъемлемой частью интерьера и жизни в целом. Сейчас же, учитывая малогабаритность наших квартир, отсутствие времени и должного финансового достатка, такого рода изысканная мебель утратила свое прямое назначение – привносить в жизнь людей нечто не только материальное, но и духовное, и стала скорее предметом роскоши, нежели чем-то более высоким. А жаль, лично мне всегда хотелось хотя бы мысленно перенестись в далекое прошлое, чтобы ощутить духовность того времени. Взяв во внимание нашу будничную суету, скромность и скучность интерьеров (в основном), я решила сделать такой сервировочный столик, который уже не был бы «пропитан» роскошью той эпохи и, в тоже время, не казался слишком прост!

Кухонный уголок нового дизайна своими руками


Когда-то у нас в столовой стоял круглый стол окруженный стульями, и смотрелся он довольно презентабельно и роскошно, но, к сожалению, не придавал никакого уюта! Все это выглядело строго, а хотелось чего-то более яркого и веселого! ) И вот, рассматривая кухонную мебель в интернете, я наткнулась на кухонные уголки, но те уголки, которые были раньше, меня совсем не устраивали, и вот тогда я увидела вот такое фото в одном из интернет — магазинов:
 
 …не скажу, что цена меня приятно порадовала
… и мне захотелось сделать что-то подобное! Вот, что получилось!