Мебель и аксуссуары

150 записей

Самоделки для Вашего жилища, будь то дом или квартира: самодельная мебель, аксессуары, техника и другие полезные самоделки для дома…

Виноградная лоза — фигурное выпиливание


Пустая стена смотрится скучно и уныло. Конечно, сейчас существует масса способов заполнить красиво пустое пространство: развесить фотографии, «поиграть» цветом и фактурой и т.д. и т.п. Но я решила прибегнуть к отнюдь не новому, но более «свежему» и неординарному способу — выпиливанию так называемой фактуры из фанеры. Я — не любитель, и уж тем более не профессионал, а простая самоучка и начала делать такого рода вещицы совсем не давно, потому считаю, что это может сделать каждый, имея немного времени, вдохновения и конечно же желания!) Вот что у меня получилось. Заранее прошу прощения за качество фото. Не судите строго…))

Самодельный плюшевый коврик для ванной

Как сделать плюшевый коврик

Самодельный плюшевый коврик для ванной
Самодельный коврик для ванной – почему именно он? Да просто я еще не нашла  такой  коврик, который мне понравился бы в магазине. Поэтому и решила сделать свой, 100%- хендмейд.

Небольшая инструкция прилагается

Самодельные настенные бытовые органайзеры для дам

Как содержать косметику и домашнюю химию в порядке.

настенный органайзер для косметики
Не люблю неразбериху среди вещей, особенно трудно бывает поддерживать порядок среди косметики и всевозможных баночек, бутылочек применяемых хозяйками.

Предлагаю пару простых способов навести порядок и сделать для каждой даже самой маленькой безделушки свою полочку.

Профессия столяра-краснодеревщика

Про краснодеревщика

Друзья, мебель, сделанная своими руками не только служит дольше, но и хранит тепло рук мастера. Именно про такого мастера краснодеревщика и нюансы его профессии мы сняли передачу.
А его полезные советы точно помогут каждому «рукастому» мужику смастерить что-нибудь из дерева для дома.

Переодеваем холодильник в снеговика

Декорируем холодильник «под снеговика» к новому году

Декорируем холодильник под снеговика к новому году

Всем хочется уже праздника, особенно детям. Посмотрите, какую идею нашли и реализовали мои веселые снеговики из холодильника и стиралки.
Вроде бы ничего особенного, но когда заходишь на кухню настроение от этих веселых снеговиков поднимается.

Не знаю, как в оригинале идеи, но мои сделали как было проще им и из доступных материалов.

Подборка книг «Мебель своими руками». 6 книг (1992-2007) PDF/Djvu


Всё, что должен знать и уметь домашний мастер для обустройства дома и дачи практичной и современной мебелью, изготовленной своими руками, по индивидуальным проектам. Пользуясь советами по реконструкции и обновлению, вы сможете преобразить вашу домашнюю мебель за быстрое время и с небольшими затратами — это будет дешевле, чем купить новую.

Делаем Тоторо кровать

Шикарная кровать в виде анимешного Тоторо
Кровать в форме героя мультфильмов Тоторо
Кровать в форме героя японских мультов Тоторо — просто шикарное спальное место! Для тех кто позабыл – был такой полнометражный аниме фильм, японского мультипликатора Хаяо Миядзаки у нас его показывали в 93 году кажется.
А я вообще люблю интересно оформленные кровати и диваны, и уже показывала котодиван и кроватку динозавра поэтому и не смогла пройти мимо этого чуда и не рассказать всем…

Вторая жизнь для деревянного стула

Делаем веселый розовый стул.
Вторая жизнь для деревянного стула
Еще о реконструкции мебели – розовый стул. Посмотрите на фото, а ведь этого красавца нашли у мусорного контейнера. Еще чуть-чуть и он бы пошел в мусорку или на дрова.
 
Конечно в начале он выглядел не так — оборванное сидение, обшарпанная старая полировка, следы неумелой покраски в общем старый, старый стул. 
Но при желании все можно исправить…

Как сделать новую обивку на старом кресле

Делаем современную обивку на старом кресле
делаем новую обивку на кресле

Сегодня про  обновление старого кресла, про то как можно сделать красивую деталь интерьера вписывающуюся в ваш дизайн из старой вещи (наверняка на даче или даже дома у многих сохранились старые советские кресла) 
Тем более что давать старым вещам вторую жизнь – мне даже больше по душе, чем мастерить что-то новое…
 
Начнем и  превратим старое уродливое коричневое кресло в белого лебедя!

Самодельная кроватка Луна для ребенка

Делаем красивую колыбель Луну для младенца
самодельная кроватка полумесяц для ребенка
Мне кажется, что любой малыш полюбит спать в этой сказочной детской кроватке Луне 😉 Не факт конечно, но мне очень понравилась идея. 
 
Раньше я показывал похожую детскю кроватку в форме полумесяца, но там использовалась фанера.
 
В этом же варианте, который придумали французы из Creme Anglaise больше натуральной, не переработанной древесины. Поэтому я и решил сделать такую же.

Электричество, отопление, водоснабжение, канализация


Книга раскрывает все строительные секреты, дает советы о том, как сделать ремонт самостоятельно с высоким качеством и минимальными затратами. Вы научитесь осуществлять монтаж канализации, освоите сантехнические работы, научитесь делать капитальный ремонт отопления, прокладывать электропроводку и многое другое.