Как сделать посуду из стеклянной бутылки или вторая жизнь стеклотары


Как сделать посуду из стеклянной бутылки или вторая жизнь стеклотары

 

самодельная посуда из стеклянной бутылки

Наши рукастые и не имеющие пределов для полета фантазии коллеги самодельщики решили пойти дальше и не останавливаться на вещицах изготовленных из пластиковых бутылок. Они переделывают стеклянные бутылки.

Как скажите Вы — что можно сделать со стеклотарой кроме как раскрасить ее ? Оказывается можно. Сделать красоту из стеклянной бутылки можно нагрев, придав форму и остудив в специальной печи.

При 800 градусах по Цельсию мастера вдыхают новую жизнь в использованные бутылки, придают им в новую форму. Немного фантазии, необычный дизайн и бутылка рождается заново.

Каждая такая бутылка плавится и формуется вручную, благодаря чему имеет свою уникальную историю. Некоторые бутылки нагреваются и  охлаждаются до 24 часов. Отдельные модели приходится обрабатывать в печи даже два раза.
Получаются вот такая посуда из стеклянных бутылок. Пока кажется что она неуклюжая и некрасивая…

подставки из стеклянной бутылки
Конечно да  — скажут скептики. Ну нагрели и сплющили подумаешь — ничего особенно красивого здесь нет. И будут не правы — посмотрите следующее фото и Вы убедитесь в этом сами.

вторя жизнь стеклянных бутылок

По порядку:

1 Какая  замечательная подставка для печения изготовленная из бутылки водки. Довольно оригинально будет смотреться на ней закуска для горячительных напитков пива и той самой водки 😉

2 Как  стильно и неповторимо будет выглядеть на столе поданная на подставки из бутылки темного стекла клубника.

Только присмотревшись можно увидеть в ней бутылку пива, которой она когда-то была. Благодаря своей форме бутылка стало прекрасной подставкой-емкостью для размещения различных предметов, включая закуски, мыло в ванной, бисер, ювелирные изделия, канцелярские товары, и многое другое.

3 Да и самая обычная но умело декорированная  разноцветными  пузырьками прозрачная подставка из бутылки смотрится просто сказочно. Она выглядит как бутылка игристого вина.

Добиваются этого просто. Горлышко бутылки не деформируют при плавке, оно чуть приподнято и открыто. В результате засыпав в такую бутылку всевозможные украшения и материалы, например подкрашенную воду, жемчуг, бисер, можно получить элегантный внешний вид, не теряя при этом гладкие формы.

4 И наконец элегантная простая красота — любая модница будет рада положить свои украшения в такую подставку для драгоценностей.

Вот такие простые и стильные вещи можно сделать из простой пивной или водочной стеклянной бутылки.

Мысль на тему “Как сделать посуду из стеклянной бутылки или вторая жизнь стеклотары”

Комментарии закрыты.