Как сделать пальмы из пластиковых бутылок или украшение детской площадки из мусора.


Как сделать деревья из пластиковых бутылок или украшение детской площадки из мусора.

Как сделать деревья из пластиковых бутылок

Летом детская площадка, к которой прилегает наш дом, где мы живём, была украшена вот такими необыкновенными пальмами из пластиковых бутылок. Летом у нас в городе проходил конкурс «Лучший дворик». Мне удалось познакомиться с этой семьёй, которая занималась украшением нашего двора.

К этой работе они привлекали и своих детей, которым по 9 и 13 лет. С их рассказа и напишу, как они создавали такие красивые пальмы.

Пластиковых бутылок надо много, чем больше, тем лучше, пальмы будут смотреться более эффектнее. Сам ствол делается из палок, которые прочно втыкаются в землю. У пластиковых бутылок отрезается днище, основание нарезается на небольшие прямоугольники. Бутылки горлышком вставляются в палку и друг в друга и так до задуманного размера нашей пальмы.
Сверху берётся пластиковая бутылка зелёного цвета. У неё тоже отрезается днище, а сама бутылка разрезается на множество тонких полосок и крепится к стволу. Чтобы сделать более объёмную пальму, можно взять 2-3 зелёные бутылки. Вот и вся хитрость. Что получается видно на фотографии…

Еще два варианта пальм из пластиковых бытылок можно посмотреть здесь >>>

2 комментария “Как сделать пальмы из пластиковых бутылок или украшение детской площадки из мусора.”

Комментарии закрыты.