Быстрая упаковка для подарка из «полторашки»


Как сделать упаковку для подарка из пластиковой бутылки.

Быстрая упаковка для подарка из полторашки

 
Бывает нужно упаковать сыпучий или состоящий из всякой мелкой всячины подарок. Особенно для детей, хотя и взрослым бывает даришь что-то что можно сложить в аккуратную прозрачную упаковку, например цветок, или поделку.
 
Оказывается не зачем бежать в магазин за упаковкой, если припасена красивая «полторашка».
 
Изготовление: 

самодельная упаковка из пластиковой бутылки


1
Почему красивая? -потому что из цветных бутылок получаются более интересные упаковки. И совсем будет замечательно, если бутылка квадратная и гладкостенная. В таких продают масло.
 
2 – Берем бутылку, срезаем у нее верх по плечики, можно и выше, все зависит от ее размера.
3 – Делим окружность вверху среза крест накрест и ставим точки на стенках. Затем делим пополам отрезки между точками, отступаем от верха среза примерно 10 см (тут все зависит от размера бутылки) и ставим еще четыре точки. Далее соединяем верхние и нижние точки линией и прорезаем по ним ножницами, чтобы получилась розочка см. рис. 3
 
4 Все, теперь осталось заполнить емкость подарками, загнуть края и перевязать сверху вниз или крест накрест широкой лентой, чтобы она держала края розочки загнутыми вниз. 
Стенки упаковки можно декорировать сердечками или всем что придет в голову.
 
5 Конечно для данного способа упаковки подойдет любая пластиковая, красивая, гладкостенная бутылка, а не только «полторашка».
 
Удачи, радуйте своих близких неожиданными сюрпризами в красивой упаковке.