Самоделки из мусора

102 записи

Самоделки из ненужных вещей или даже мусора. Материал от лоскутков до пластиковых бутылок

Как разобрать поддоны не сломав доски

Как разобрать поддоны не сломав доски
Самодельщики когда нибудь приходят к необходимости разобрать поддоны или паллеты на доски. Стремление что-нибудь смастерить из сухих и в общем-то хороших досок не преодолимо.

Предположим у вас есть хорошие паллеты и даже идея что из нех смастерить, но встает вопрос — как разобрать поддоны не сломав доски? Попробую дать несколько советов по этому поводу…

Скульптуры из проволоки своими руками

Скульптуры из проволоки своими руками

Предлагаю посмотреть и попробовать понять как делаются скульптуры из проволоки своими руками на примере работ Гэвина Уорта — далее небольшой фото мастер класс

Что можно сделать из старых дверей

Что можно сделать из старых дверей
Сейчас многие устанавливают пластиковые и просто новые двери и вопрос что можно сделать из старых дверей возникает у самодельщиков довольно часто. Это понятно выбрасывать прочные и могущие еще послужить двери рука не поднимается.

Вот и мне по случаю достались несколько довольно прочных дв ерей. Верстак и полки из них у меня уже есть, поэтому решил поискать новые идеи дверных переделок. Делюсь с вами, возможно пригодится…

Поделки из покрышек для сада

поделки из покрышек для сада
Сегодняшние самоделки по теме — поделки из покрышек для сада т.е. говорим о повторном использовании покрышек для дачных нужд.

А вы случайно не видели поблизости кучу валяющихся автомобильных шин?
Допускать такого «безобразия» самодельщик в принципе не должен… Ведь всем известно если на автомобиле покрышка отслужила свое то это не значит что ее больше не куда приспособить 😉

Подставка для хранения бутылок вина

подставка для хранения бутылок вина
Предлагаемая подставка для хранения бутылок вина делается быстро из нескольких жестяных банок и послужит в том случае если нет мини бара или специального шкафа для бутылок.

Как сделать оригинальные ручки и вешалки из лампочек

ручки и вешалки своими руками из лампочек
Продолжу тему самоделок из лампочек. Сегодня отличная идея как сделать оригинальные ручки и вешалки из лампочек. Полученные «штуки» вы можете использовать как ручки для мебели, дверей, других проектов, или как настенные вешалки, или любым другим способом. Короче универсальная идея использования вышедших их строя ламп накаливания.

Самодельный Сифон

Самодельный сифон
Самодельный сифон.
И так давно хотел купить сифон но не доходили руки. Сифон это не деталь от раковины, а прибор для газирования воды.

 В теории смесь уксуса и соды выделяет газ такой же как в баллонах для сифона. Я взял две бутылки и соединил их трубкой от капельницы…