Самоделки из мусора

102 записи

Самоделки из ненужных вещей или даже мусора. Материал от лоскутков до пластиковых бутылок

Резьба по яичной скорлупе или новое хобби Eggshell Carving

Резьба по яичной скорлупе или Eggshell Carving

Представляю новое хобби, которое получило распространение по миру из Англии – по-английски это звучит как Eggshell Carving илирезьба по яичной скорлупе если по-нашему.

К Пасхе показывают подборку из пятидесяти трех резных яиц, немного расскажу про технологию выполнения таких поделок и в конце дам ссылку на первый урок резбы по яйцу…

Забавные человечки из яиц или как креативно раскрасить яйца

Как разрисовать яйца — подборка веселых яйцефотогорафий.

Как разрисовать яйца - подборка веселых яйцефотогорафий.

Внесу и я «свои 5 копеек» в тему Пасхи и раскрашивания яиц. Предлагаю подборочку из сорока пяти веселых фотографий раскрашенных яиц.

Оговорюсь, что эти яйца раскрашивались не совсем в привычном нам понимании слова к празднику Пасха. В большинстве своем авторы, а это конечно не один человек, старались просто сделать из желтка и белка в скорлупке – характерных (ну или бесхарактерных) но точно героев.

Яйца разрисованные в стиле мультика South park

Раскрашиваем яица под героев мультфильма South park
Скоро пасха, я искал как украсить яйца и вот наткнулся на прикольную идею. Конечно, на православный праздник так украшать яйца не будешь, но в другие дни почему бы и нет)))
 

Самодельный веник из шести полторашек. Пошаговая инструкция.

Как сделать из шести пластиковых бутылок веник.
Представляю пошаговую инструкцию, как сделать веник из шести пластиковых бутылок объемом полтора литра, куска проволоки, гвоздя и палки.  Вообще то все видно на рисунке но для надежности напишу как…

Мягкий уголок из железных бочек

Как сделать кресла и диван из 200 литровых бочек.
самодельные кресла и диван из бочек
Куда обычно используют пустые бочки из-под нефтепродуктов? Самое простое срезают крышку и под емкость для воды. Еще по телевизору видел репортаж про остров в тихом океане, куда американские военные привозили нефтепродукты для своих нужд. И вот там вся территория была захламлена этими железными емкостями. Предприимчивые люди придумали делать из них музыкальные инструменты ударного типа. А больше с ходу ничего в голову не приходило.

И вот новая интересная идея повторного использования 200 литровых бочек из-под нефтепродуктов. Выглядят они обычно красиво, материал прочнее некуда, найти такую не составляет труда. Так почему бы не сделать  набор мебели — мягкий уголок из железных бочек ))) 

Лампы из пустых бутылок с медными деталями от водопровода

Как сделать лампу из пустых бутылок
лампу из пустых бутылок
 В продолжение темы об использовании пустых бутылок. Мы уже писали, как  резать бутылочное стекло в домашних условиях, а сейчас покажу пару вещиц, которые можно сделать из пустых цветных бутылок из-под вина.
 
Для работы нам потребуются собственно сами пустые бутылки, лучше, если они будут одинакового размера и матовых цветов. Если матовых не найдете то можно обработать их в пескоструйке, или просто потереть песком или шкуркой. Все работы проводите в перчатках и защитных очках.

Домик из картона

Игрушечный домик для ребенка своими руками

Как сделать домик для игр из картона.
Сколько раз в детстве мы строили игрушечные домики. Были самые разные конструкции: из веток деревьев на улице, из диванных подушек, простыней и покрывал дома. Но мне больше нравились более «настоящие» и капитальные дома из фанерных коробок 😉

Сейчас вспоминаю это как одну из лучших игр, сколько там было заложено воображения и придумок, сколько удовольствия мы получали! В домике из бумажных коробок мы делали убежища, играли в замок-крепость, в дочки матери… Особенно было приятно, хвалиться перед друзьями наличием собственного домика который мы сделали с папой из коробок.

И вот я решила, почему бы не возродить традицию и сделать нашим детям нечто подобное (конечно все можно купить, но зачем ?! – когда есть возможность вместе с ребенком построить домик, украсить его и декорировать.) Тут сплошные плюсы — ребенок научится работать с ножницами, картоном и бумагой, запомнит на всю жизнь, к тому же радости не будет предела…

Конструируем лампы из пакетов тетрапак или светильник из вторсырья.

Как сделать светильники из тетрапаковской упаковки по методу конструктора.
как сделать светильники из пакетов тетрапак
Зарубежный «рукастый самодельщик» и по совместительству дизайнер ЭдЧУ придумал очередной способ как использовать вторсырье — пакеты из под сока для конструирования светильников. На этот раз в дело пошли не обычные, а пакеты с покрытием тетрапак. Вы наверняка встречали такие. Если нет, то попробуйте, вскрыть  обычный плотный пакет из под сока или другой жидкости с логотипом Тетрапак (такой треугольничек с надписью) и увидите, как он выглядит.
 
Наш зарубежный коллега использовал для создания больших конструкций маленькие элементы в виде пяти, шести угольников, собранные в свою очередь из элементарных треугольников. Но самое замечательное, что из таких простейших фигур можно изготовить обалденно красивые светильники…

Как сделать лампу ракушку из бутылки и одноразовых ложек

Самодельная лампа из пятилитровой бутылки и одноразовых ложек
самодельная лампа из бутылки ложек

Думаете на фото профессиональная лампа из ракушек дизайнерской работы или стилизованный под ананас дорогущий стеклянный светильник? А вот и нет, перед вамидешевая лампа самоделка, выполненная из пластикового мусора. Выглядит она замечательно а сделать ее очень просто…

Поделки из жестяных банок (12 Фото)

Различные поделки из старых жестяных и алюминиевых банок.

Как говорится, в хозяйстве все пригодится. поделки из старых жестяных и алюминиевых банок
На первом фото из жестяных банок сделали люстры. Но это далеко не все что можно придумать и сделать из банок…

Как сделать дерево из автомобильных покрышек

Дерево из покрышек — скульптура
дерево из покрышек
Не знаете куда девать старые автомобильные шины ?  — сделайте из них Лес! Ну если не лес, то хотя бы отдельно стоящие деревья — скульптуры.

Такой творческих ответ на необходимость привлечь внимание к сохранению настоящих живых деревьев, а также чтобы изменить наше отношение к окружающей среде, как  на местном уровне так и в глобальном масштабе дали дизайнеры на голландской «Неделе дизайна в Эйндховене»