Оригинальная елка своими руками


оригинальная елка своими руками
Покажу сегодня как делается оригинальная елка своими руками Вы можете спросить, а зачем вообще делать елки? Отвечу –  просто многим не по душе елки и украшения в магазинах, хочется собственных неповторимых украшений, да еще и сделанных своими руками, мы же самоделкины в конце концов!

Поэтому предлагаю небольшой мастер класс по созданию оригинальной елки. По размерам она будет не большой – для стола, камина и т.п., а украсим ее конечно огоньками.

Что нам понадобится для ординальной елки:

* Рулон декоративной сетки, такая используется для цветов. Цвет лучше зеленый. В принципе можно использовать любую сетку, но лучше чтобы она пропитывалась клеем ПВА;
* Клей ПВА;
* Ножницы;
* Кисточка;
* Украшения для елки, любые подходящие, лучше конечно оригинальные;
* Бумажный конус;
* Алюминиевая фольга (обычная, пищевая);

оригинальная елка своими руками

— Сначала нам нужен бумажный конус, основа для елки. Делается он из обычного ватмана, или остатков обоев, или нескольких газет, или вообще всего чего угодно, лишь бы держало форму. Скрепляем конус клеем или степлером.

— Конус под елку поверх бумажной основы оборачиваем фольгой. К ней клей не будет так прилипать.

— Дальше нужно нарезать длинные полосы из декоративной зеленой сетки.

— После чего мочим их в ПВА, немного разбавленном водой (для объема). И оборачиваем их вокруг конуса в нескольких направлениях. Даем сетке высохнуть (можно подсушить феном), прежде чем положить еще один слой сетки. В ходе работы форму нашей оригинальной елки можно поправлять, подсушивая участки феном для фиксации.

— Поверх всех елочных слоев наносим кисточкой дополнительный слой клея.

— Когда работа с основой оригинальной елки будет закончена и она хорошо высохнет вынимаем бумажной конус. И приступаем к декорации – вешаем гирлянду, звездочки, игрушки, блестки… ну не мне вас учить как украсить елку 😉

Вот так легко делается оригинальная елка своими руками – все получается довольно скоро (если использовать фен), выглядит неповторим и 100% хендмейд.