Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами


Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами
Новогодняя пора сопровождается праздничным настроением, наполненным приятными хлопотами.

Каждому хочется организовать этот праздник по особенному, начиная с меню, развлечений, подарков и конечно же украшением главного виновника торжества – елки. Среди большого разнообразия елочных украшений, которые можно купить в магазинах, многие делают украшения сами.

Скорее всего, делать что-либо своими руками людей заставляет желание творить и создавать. Сам процесс приносит удовлетворение и чувство радости.
Когда видишь, что люди делают и из каких материалов, просто диву даешься. В ход идут материалы, которые можно найти дома: газеты, книги, салфетки, лампочки, зерна кофе или крупа, CD-диски и т.д. А также те, которые нужно покупать – бусы, ленты, фетр, упаковочная бумага, блестки, полимерная глина, светящаяся краска.

Мы с Вами сделаем деревянные новогодние игрушки, которые будут сами светиться в темноте. Эти поделки могут быть украшением Вашей елки, а могут стать основой для создания своего бизнеса.

Итак, нам понадобятся – кисточка для рисования, деревянная игрушка, которую нужно окрасить, банка краски AcmeLight Tree, инструмент для перемешивания краски.
Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами

Мы выбрали специальную светящуюся краску, предназначенную для окрашивания деревянных поверхностей. В ее состав входит люминесцентный пигмент, который и будет обеспечивать свечение. Так как этот пигмент оседает на дно банки нужно краску тщательно перемешать до начала работы и во время по мере оседания. Это обеспечит его равномерное распределение по краске, что улучшит качество свечения.

Подбираем нужный цвет, для елочки мы взяли зеленую и красную краску.Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами 

Кисточкой для рисования наносим на игрушку 2-3 слоя краски, дав каждому из них высохнуть. Время полного высыхание изделия 2-3 часа.
Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами 

 

«Заряжаем» игрушку, подержав ее перед источником света, и получаем готовую необычную самосветящуюся новогоднюю игрушку.

Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами

Расход краски на изготовление одной игрушки составил около 3мл. что в денежном эквиваленте составляет около 3 евро центов, стоимость игрушки – 50 евро центов. Итого, на изготовление светящейся деревянной игрушки мы потратили 53 евро цента. Адекватная цена для продажи может составлять 1-1,2€.

Попробуйте и Вы сделать свои светящиеся новогодние украшения. Мы желаем Вам ярких праздников, хорошего настроения, благополучия счастья в новом 2014 году!

По материалам сайтa acmelight.com.ua  acmelight.com.ua