Светящиеся магниты


светящиеся магниты
Наверняка у каждого в доме или на работе есть магниты. Это один из наиболее популярных сувениров. Одни напоминают о местах отдыха и путешествий, другие служат для поднятия настроения, третьи для обучения и развития детей, четвертые исполняют роль держателя: рисунков, графиков, записок и т.д.

Большую популярность этот сувенир приобрел благодаря низкой стоимости и удобства использования. Это тот предмет, который легко купить и просто использовать. Сувенирные магниты отличаются не только многообразием тематик, но и материалами, из которых они изготовлены. Они могут быть пластиковыми, керамическими, бумажными, соответственно объемными или плоскими. Изготовленными вручную единичные — эксклюзивные, или многотиражные. Отдельным повышенным интересом пользуются самодельные светящиеся магниты.

 Основанием этому является излюбленное место их размещения – холодильник. Накапливая свет в течении дня, вечером и ночью светящийся магнит служит верным ориентиром расположения предметов на кухне. То есть, чтобы достать что-нибудь перекусить либо попить, отпадает необходимость включать свет в то время, когда глаза привыкли к темноте. Такие мелочи делают жизнь комфортней и удобней. Светящиеся магниты могут быть плоскими и объемными. Для изготовления плоских магнитов требуется фотобумага Acmelight, для объемных – светящаяся краска Acmelightпо бетону и керамике или по пластику, в зависимости от исходного материала.

Изготовление светящихся магнитов с помощью светящейся фотобумаги Acmelight

Необходимые материалы: Магнитный лист (полимерный магнитный винил или магнитная резина), клейкая лента, так называемый двухсторонний скотч, ножницы.

светящиеся магниты 

1 Фотобумага Acmelight.
светящиеся магниты своими руками

2.  Цветной принтер. Для начала работы, выберите изображение для магнитов, сделайте распечатку на цветном принтере. светящиеся магниты своими руками 2

3. Подготовьте магнитный лист для последующей склейки с необходимым изображением, приклеив на скотч.

самодельные светящиеся магниты 

4. Отделите полосу вощеной бумаги.
 светящиеся магниты самодельные 

5. Приклейте необходимое изображение и вырежьте готовые изделия.
самодельные светящиеся магниты 

Готовые изделия:

при освещении

самодельные светящиеся магниты готовые

в темноте
самодельные светящиеся в темноте

http://acmelight.com.ua