Как сделать самодельную коробочку для подарка на 8 Марта.


Как сделать самодельную коробочку для подарка на 8 Марта.

Самодельная коробочка для подарка

Продолжаем тему подготовки подарков. Вы купили подарок но не знаете как его красиво преподнести ? 

Сегодня расскажем о том, как сделать коробочку для подарка своими руками. При соответствующем оформлении коробочка получается прекрасным дополнением к подарку.

Изготавливается она достаточно просто – ничего не надо клеить, только распечатать шаблон, перевести его на картон, вырезать, оформить и согнуть по пунктирным линиям.

Шаблон поможет Вам сделать коробочку, края которой складываются вместе в трехмерную конструкцию (наподобие лепестков роз). Размер под бирается исходя и Ваших потребностей.


Подарочная коробка на 8 марта своими руками
 

Инструкция по изготовлению:

1. Распечатайте шаблон и вырежьте коробочку.
2. Украсьте стороны коробочки (внутри и снаружи) по желанию.
3. Сложите стороны по пунктирным линиям.
4. Сложите края коробочки в сторону центра – концы подкладываются друг под друга.

Вот и все – самодельная коробочка для подарка готова. К 8 марта, в этот женский день – прелестный подарок. Конечно, сюрприза там пока нет, но вы уж постарайтесь его туда положить. Это могут быть конфеты или другие сладости, а также украшения – цепочка с кулоном, кольцо, браслет (чтобы наш маленький подарок не катался в коробочке туда-сюда, заполните её чем-нибудь мягким).

Не обязательно класть в коробочку подарок. Можно смастерить небольшой красивый цветочек и закрепить его в центре внутри коробочки, а стенки исписать пожеланиями и поздравлениями. Или, как вариант, саму коробочку можно оформить в виде цветочка. Все зависит от Вашей фантазии. Наши советы лишь путеводитель, а ножками топать Вам ;)

P.S. Подарки должны удивлять — небесные фонарики подарят  радость и счастье!
 

источник