Оригинальная валентинка в виде домика с редечком


Как сделать валентинку домиком для близких.

валентинка в виде домика

 

День святого Валентина уже скоро а мы не подготовились ! Давайте исправляться. Еще с нового года у меня есть идея для валентинки в виде домика. Такую можно подарить своим домашним — маме, бабушке или самому близкому человеку хранящему домашний очаг. Очень символично — сердце в домике вроде как даришь валентинку тому кто является сердцем семьи.

 

Делается все довольно легко и после того как праздник валентинок пройдет, можно использовать этот подарок как игрушку на елку, или просто повесить на видное место.

Давайте сделаем оригинальную валентинку в виде домика вместе:

как сделать валентинку в виде домика

 

— Берем цветной картон, старые открытки или просто цветную красивую бумагу. Я брала разноцветную, но для валентинок больше походят красные оттенки.

— Нарезаете квадратов по размерам которые планируете.

— Дальше складываете несколько листов пачкой и обрезаете скосы крыши. 

— Следующий этап складываете пополам домики и вырезаете внутри серчки рис.3 И получается набор пластинок в виде домика с вырезанными сердечками — рис 4 таких пластинок должно быть от 10 до 16 штук

— Складываем пластинки половинками  и склеиваем их, получая из двух пластинок один треугольную заготовку — рис 5.

— Таким образом склеиваем все пластинки попарно, затем пары стыкуем друг с другом, складываем в стопочку и фиксируем для высыхания прищепкой — рис 6.

— После высыхания пластинки развернутся гармошкой. Крайние домики гармошки склеиваем, друг с другом, чтобы получился круг рис 7.

— В цент валентинки домика продеваем красивый шнурок, снизу и сверху продеваем его сквозь бусины и завязываем узелки.

 

Получается вот такая оригинальная валентинка домиком:

оригинальная валентинка домик

 

В качестве продолжения идеи хочу сказать, что можно сделать такую же валентинку но  в форме сердечка. Получится сердечко в сердечке. Такая валентинка будет более традиционной 🙂