Самодельная новогодняя елка из бумаги


Делаем елку из листов бумаги
самодельные новогодние елки из нотных листов

Бумага это практически дерево, а значит, новогодняя  елка из бумаги будет самым близкой к оригиналу поделкой. К тому же не придется рубить живое дерево.
 
Продолжаю новогодний марафон – сегодня делаем елочки с использованием бумажных листов из нотной тетради, можно взять книжные страницы, журналы и все что подходит по вашему мнению по цвету.  Делаются легко, смотрятся замечательно, сказали бы некоторые, но я скажу дешево и сердито 😉
 
Изготовление не сложнее детской аппликации, а если использовать шаблоны различных размеров в виде квадратов, то слои получаются очень быстро.
 
Изготовление новогодней елки из нотных листов:

как сделать новогоднюю елку из бумаги  

 
1. Сначала берем кусок пеноспласта, обрезаем и помещаем его основу – кружку, банку или можно использовать красивую коробочку. В пенопласт втыкаем стержень (спица, сучок, палочка от шашлыка, длинный карандаш…)
 
2. Закрываем основу — банку мхом или другим подходящим материалом (куски пряжи, нитки…)
 
3. Режем страницы из старых нотных тетрадей, книг и т.п. на квадраты разной величины. Понадобится около 20 квадратов 8 разных размеров, начиная с 10 см и далее по нисходящей до 2 см с шагом в 1 см.
 
4. Начиная с самых больших вырезанных кусочков начинаем нанизывать квадраты на стержень. И так вешаем все листы от большего к меньшему.
 
5. Если вы хотите, то можно добавить миниатюрные звезды, сосновую шишку или шар в на верхушку елки.