Как покрасить розу


Как покрасить розу самостоятельно

Как покрасить розу

Как покарасить розу и сделать незабываемый подарок или провести эксперимент по покраске розового бутона с детьми. Сегодня поговорим об этом.

Посмотрите на фото – разве не прелесть? А такую красоту сможет сделать каждый кто прочтет мастер-класс.

Для опыта по покраске розы нам потребуется

— Подопытная — роза, которая должна быть белой (или желтой, но тогда будут другие оттенки).

 Выбирайте розу с плотным бутоном т.к. процесс окрашивания не быстрый и в ходе него листья не должны начать отваливаться.

— Помимо цветка потребуется краска – для этого подойдет любой краситель от пищевого до  ярких красок на водной основе из строительного магазина. Краситель мы разводим в воде так, чтобы цвет был насыщенным, но жидкость не густела.

Переходим к действиям или как покрасить розу

покраска розы

Тут можно пойти двумя путями:

— Или красить в один цвет, тогда достаточно срезать кончик стебля под углом и поставить в емкость с красителем на определенное время.

— Или можно попробовать окрасить листочки в разные цвета, как в нашем примере. Тогда кончик стебля (а стебель для этого нужно брать подлиннее!) расщепляем на столько полосок во сколько мы будем красить розу. Результат при многоцветном окрашивании розы не гарантирован, но если получится, то эффект — незабываемый.

Итак, мы решили в какой цвет или цвета будем красить, поставили розу в емкость с разведенной краской. Теперь нужно убрать все это в темное прохладное место – в кладовую или ванную комнату будет как раз.

Сколько ждать эффекта от покраски розы?

Тут все зависит от результата, который мы хотим получить.

— Полностью белая роза окрашивается за 18 часов плюс минус два часа.

— Но бывает, что так интенсивно красить цветок и не нужно, достаточно придать оттенок и окрасить только кончики листьев – тогда ждать нужно часов 7 плюс-минус час. Просто когда будет время подходить проверяем и решаем хватит держать или нет.

— Если сроки поджимают и красить нужно быстрее, то в воду кладут сахар-рафинат, примерно 2 кусочка на вазу.

Пара советов как красить розу:

Чтобы цветок приобрел естественный вид и не пачкался после окраски, срежьте кончик стебля и поставьте в чистую воду.
Вообще-то окрашивание роз удовольствие дорогое из-за их цены, но в цветочных всегда есть бракованные с поврежденными стеблями – их можно приобрести очень дешево или даже взять «за спасибо» и потренироваться — тогда уж вы точно станете экспертом и сможете сами рассказывать как покрасить розу правильно и с гарантией.

5 комментариев “Как покрасить розу”

Комментарии закрыты.