Подарки и поделки

154 записи

Подарки, сувениры, поделки и другие изделия, которые можно легко смастерить и подарить. Ведь нет ничего лучше чем подарок сделанный своими руками.

Подсвечник из банки своими руками или банка с сердечками

подсвечник из банки своими руками
Романтический подсвечник из банки своими руками или просто банка с сердечками — отмечусь и я в теме украшений и подарков на День Валентина 😉

Многие уже ожидают этого романтического дня, для которого, на мой взгляд, лучше бы подошел летний или весенний сезон, но он празднуется зимой и февраль… не за горами. Мы продолжаем делать подарки и «презентики».

Варежки из старого свитера

варежки из старого свитера
Сегодня расскажу, как сделать варежки из старого свитера всего за несколько минут. Ведь холодная погода и зима началась и мы начинаем утепляться.

Предлагаемый самодельный способ позаботиться о себе во времена холодной погоды точно будет кстати. Старый свитер или кофта думаю, найдется?..

Вязанные носки как кроссовки и кеды

вязаные носки как кроссовки и кеды
Вязанные носки как кроссовки и кеды которые по удобству могут соперничать с домашним тапочками будут отличным подарком.

Девочки приближается День Валентина и помимо сердечка уже нужно думать про дополнительный подарок. Думаю предлагаемые носки кроссовки будут отличным выходом! Давайте свяжем?

Детская шапочка с косичками

Детская шапочка с косичками
В такой детской шапочке с косичками ваш малыш, даже на улице и в верхней одежде будет  очаровательным!

Особенно красиво она смотрится с пухлыми щеками и большими глазами малышей – так шапочка похожа на настоящую прическу. Я бы сказала что шапочка с косичками подойдет ребенку до года – полутора лет.
В общем модная и функциональная вещица ребенок в ней выглядит очаровательно и будет в тепле.

А мама, безусловно, получит массу комплиментов за создание такой оригинальной шапки!

Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами

Светящиеся новогодние игрушки. Делаем сами
Новогодняя пора сопровождается праздничным настроением, наполненным приятными хлопотами.

Каждому хочется организовать этот праздник по особенному, начиная с меню, развлечений, подарков и конечно же украшением главного виновника торжества – елки. Среди большого разнообразия елочных украшений, которые можно купить в магазинах, многие делают украшения сами.

Скорее всего, делать что-либо своими руками людей заставляет желание творить и создавать. Сам процесс приносит удовлетворение и чувство радости.
Когда видишь, что люди делают и из каких материалов, просто диву даешься. В ход идут материалы, которые можно найти дома: газеты, книги, салфетки, лампочки, зерна кофе или крупа, CD-диски и т.д. А также те, которые нужно покупать – бусы, ленты, фетр, упаковочная бумага, блестки, полимерная глина, светящаяся краска.

Мы с Вами сделаем деревянные новогодние игрушки, которые будут сами светиться в темноте. Эти поделки могут быть украшением Вашей елки, а могут стать основой для создания своего бизнеса.

Ангелы из макарон

ангелы из макарон
Ангелы из макарон – это дешево, просто, красиво, а главное увлекательно!

Продолжаем новогоднюю тему. Маленькие ангелы из различных сортов макарон, рожков и пасты могут послужить отличным украшением для вашей новогодней елки.

Покажу несколько вариантов изготовления ангелов из различных сортов пасты т.к. в разных местах продается разные. Но в гипермакетах должны найтись похожие, поэтому смотрим картинки, идем в магазин, подбираем макароны для ангелов и начинаем делать…

Оригинальная елка своими руками

оригинальная елка своими руками
Покажу сегодня как делается оригинальная елка своими руками Вы можете спросить, а зачем вообще делать елки? Отвечу –  просто многим не по душе елки и украшения в магазинах, хочется собственных неповторимых украшений, да еще и сделанных своими руками, мы же самоделкины в конце концов!

Поэтому предлагаю небольшой мастер класс по созданию оригинальной елки. По размерам она будет не большой – для стола, камина и т.п., а украсим ее конечно огоньками.

Делаем елку своими руками 10 минут.

Делаем елку своими руками
Сегодня пробуем  сделать елку своими руками и украсить прихожую, коридор или другую часть вашего дома самодельным новогодним символом.

Такая елка конечно не для гостиной, там должна стоять настоящая лесная, хотя кому что нравится…

Как сшить носки своими руками из свитера

как сшить носки своими руками из свитера
Зима наступила, первый снег и хочется утеплиться. Сегодняшняя тема — как сшить носки своими руками из свитера
Почему из свитера – потому что это легко, получается красиво, да и старый свитер с дефектами или вытянутыми рукавами найдется у многих. Начнем?

Стимпанк насекомые из часовых деталей

стимпанк насекомые из часов

Художник по металлу из Чикаго Джастин Г-Гейтс также известный как механический мозг, создает на основе старых механизмов, в основном часов, стимпанк насекомых и прочую красоту. Предлагаю посмотреть на его механических монстров.

Настенный детский органайзер своими руками

детский органайзер на стену
Ваши детки раскидывают свои принадлежности, карандаши и прочую канцелярщину? А попробуйте органайзер для детских принадлежностей с монстрами увена он должен помочь 😉

И обязательно привлеките «мелких» к изготовлению монстроорганайзера, тогда они точно будут знать зачем эта штука и куда нужно складывать принадлежности.