Подарки и поделки

154 записи

Подарки, сувениры, поделки и другие изделия, которые можно легко смастерить и подарить. Ведь нет ничего лучше чем подарок сделанный своими руками.

Как завязать мини бантик

Как завязать мини бантик
Предлагаю инструкцию, как завязать мини бантик из тонкой ленты одного или двух цветов.
Это умение вам обязательно пригодится. Такие миниатюрные бантики идеально подходят для небольших подарков, отлично смотрятся как украшение на конвертах, заколках и т.д. …

Елка из шишки своими руками

елка из шишек
Мама недавно рассказывала как они украшали дом на НГ и поделилась интересной идеей. Оказывается красивейшая елка из шишки изготавливается в общей сложности за 15 минут. Я пошел по «интернетам» — оказалось все еще интересней и такие елки делают по всему миру…

Елка из конфет своими руками

Самодельная елка из конфет
Вместо того чтобы рубить или покупать в магазине главный новогодний символ давайте его смастерим – предлагаю небольшой мастер класс елка из конфет своими руками

Мотоциклы из разного хлама.

Мотоциклы из разного хлама.

Все мотоциклы созданны исключительно из подручных материалов. Разобранных видео и аудио магнитофонов и прочей бытовой техники. Некоторые вещи приходилось покупать в магазине. Но это всё ради только чтоб воплотить свой дизан проект в жизнь. Мне нравятся мотоциклы и собирать их одно удовольствие. Правда на каждую модель уходит чуть больше месяца, но это того стоит!!!

Снеговик из носка своими руками

снеговики из носка своими руками

Продолжу тему поделок из носков. Вообще носки прекрасная основа для мягких игрушек. Из них получаются всевозможные милые и смешные фигурки. Сегодняшняя тема — снеговики из носков своими руками.

Поделки из морских ракушек Фото

поделки из морских ракушек фото
Лето прошло, но у меня еще остались ракушки с моря как воспоминания, предлагаю подумать какие можно смастерить поделки из морских ракушек фото — подборку вариантов представляю далее…

Винная полка своими руками

Винная полка своими руками
Винная полка своими руками – предлагаю рассмотреть эту идею для подарка. Ведь приближаются новогодние и рождественские праздники, а это означает, что пора мастерить презенты для семьи и друзей.

Как сделать перчатки из носков

как сделать перчатки из носков
Холодает и пора утепляться. Предлагаю идею «в тему» — как сделать перчатки из носков , украсить их и получить красивые и модные руковички. Идея не моя, но я уже воспользовалась ею, сделала себе пару модных носков-перчаток, теперь предлагаю и вам попробовать…

Коробочка для наушников из бутылок и молнии

Коробочка для наушников из бутылки и молнии
Коробочка для наушников и всякой мелочи с молнией — интересная и полезная самоделка почти из ничего.

Почему именно для наушников, простоя именно их я храню в ней, ну еще флешки влезают и ключи. Выглядит контейнер достойно, делается просто, прозрачные стенки легко дают увидеть что внутри, попробуйте смастерить подобный – пригодится.

Как сделать розу из кленовых листьев

как сделать розу из кленовых листьев
Осень наступила, поэтому сегодня о том, как сделать розу из кленовых листьев. Ведь конец теплых деньков не означает, что самоделки и проекты на открытом воздухе кончились, наоборот материала для поделок стало еще больше.  

Помимо картинки-учебника приведу и подробное видео-руководство по изготовлению роз из листьев клена…