Подарки и поделки

154 записи

Подарки, сувениры, поделки и другие изделия, которые можно легко смастерить и подарить. Ведь нет ничего лучше чем подарок сделанный своими руками.

Самодельные Елки 4 — конусообразные

Мастер классы по самодельным елкам конической формы.

Елка из бумажного конуса и ниток.
Продолжаем и заканчиваем изготовление самодельных елок, чтобы к 31-му символ был готов, украшен, наряжен и снаряжен подарками! Дальше тянуть некуда, сегодня или никогда!
 
В сегодняшний пост постарался вставить как можно больше мастер классов и идей, они интересные и совершенно самостоятельные. Но объедены одной темой — все самодельные елки будем изготавливать на основе различных конусов (усеченных, бумажных, сетчатых, из разных материалов) Обещаю, что все самоделки исключительно по-праздничному красивы.

Что подарить на Новый Год — плакат подсказка

Выбираем подарки к новому году - подсказка

Вы еще не купили подарки родным, близким, коллегам, знакомым? Вот вот и я тоже мучаюсь.
Но выход найден — плакат с тремя вариантами подарка для любого человека от близких родственников до босса, в трех ценовых категориях.

Конечно кое что для наших условий не подходит, но идеи есть и главное они разные, я воспользуюсь!…

Как сделать снеговика из бутылки, лампочки и йогурта

Поделки в виде снеговиков из бутылок и лампочек.снеговик из стеклянной бутылки

Снеговики из всякой всячины да еще сделанные своими руками будут отличным украшением под елочку. Да и просто так на полочке или столе они выглядят интересно. 
 
Сегодня про несколько, довольно простых способов изготовления снеговиков. Идеи просты и подойдут для занятий с детьми в такие морозы которые сейчас стоят.

Простейший бантик из бумаги на подарок

Какой же новогодний подарок без самодельного банта?

Простейший бантик из бумаги на подарок
Считаю, что тема подарочной упаковки у нас раскрыта не полностью. Коробки у нас уже украшали, а бантиков еще не было!

Исправляю это упущение — какой же новогодний подарок без самодельного банта?

Вилки, ложки которыми не едят.

Наверное у многих завалялось в закромах много столовых приборов которыми не пользуются, из них можно сделать интересные вещи.
Вот что мне удалось сделать.Строго не судите, делаются это вещи одной рукой, а Вам с двумя будет проще это сделать.

Самодельные Новогодние Елки 2 — подборка стилизованных поделок.

Делаем новогоднюю елку из всего что попалось под руку.
самодельные елки на новый год
Продолжу свой пост про самодельные новогодние елки.  Новый год и Рождество приближается, поэтому никуда не деться — праздничное настроение давит на смекалку, а руки делают 😉

Самодельные подарочные коробки

Переделываем обычные коробки в подарочные.
делаем подарочные коробки из обыкновенных
 
Случается что на праздники дарим всякие безделушки – но важен не подарок, а внимание 😉 И чтобы презент выглядел привлекательно хочется упаковать его прилично.
Обычные ящички и коробки из-под бытовых предметов или продуктов идеально подходят чтобы переделать  их вподарочные упаковки для Нового года или Рождества, дня рождения или особых случаев.
 
Сегодня покажу, как из трех старых коробок сделать красивые подарочные – это достаточно просто…

Самодельная новогодняя елка из бумаги

Делаем елку из листов бумаги
самодельные новогодние елки из нотных листов
Бумага это практически дерево, а значит, новогодняя  елка из бумаги будет самым близкой к оригиналу поделкой. К тому же не придется рубить живое дерево.
 
Продолжаю новогодний марафон – сегодня делаем елочки с использованием бумажных листов из нотной тетради, можно взять книжные страницы, журналы и все что подходит по вашему мнению по цвету.  Делаются легко, смотрятся замечательно, сказали бы некоторые, но я скажу дешево и сердито 😉

Самодельный настенный органайзер

Делаем настенный пенал — органайзер для карандашей.
Подвесные пеналы
Постоянно усовершенствую и украшаю свое рабочее место. Вот нашла очередную интересную и оригинальную идею. На этот раз подставка для карандашей, маркеров и прочей мелочи, а точнее подвеска.
 
Чем хороша идея — подвесные пеналы не занимают место на столе, можно повесить их рядом и дотягиваться не придется, выглядят весело, делаются легко…

Самодельные новогодние елки

Как заменить живую новогоднюю елку стилизованной поделкой
Самодельная новогодняя елка
Выброшенные после Нового года елки жалкое зрелище, и ведь мало кто  думает о их судьбе в преддверии праздника. Покупают, наряжают, радуются, а потом дерево идет на выброс.
 
Предлагаю в рамках Новогоднего марафона самоделок, начатого Леночкой, смастерить альтернативу живой елке. Показывают подборку из нескольких простых вариантов доступных для изготовления многим.

Самодельный ящик — переноска для пива

Делаем ящик с ручкой для пивных бутылок
Делаем ящик с ручкой для пивных бутылок
Помните раньше у плотников были такие деревянные ящики для инструмента с прямой круглой ручкой? У моего деда был такой же, и сейчас еще подобные можно встретить на барахолках, но мне как всегда нужна своя и новая! Поэтому и захотелось соорудить такой, стал искать картинки и шаблоны для него и… нашел совершенно обалденную идею для новогоднего подарка. Можно гарантировать что такого презента даже  «Человек, у которого есть все!» еще не получал.

Санта из бутылки — новогодний сувенир. Готовимся к Новому году

Делаем сувениры на новый год и Рождество — санта из бутылки.
украшение бутылок - санта

А не объявить ли нам марафон самоделок по подготовке к Новому году и Рождеству? Хотя сейчас осень и погода не радует, но выпал первый снежок и уже хочется праздника и новогоднего настроения!
 
Сделаю первый шаг. С меня элегантная и оригинальная идея для новогоднего подарка — сувенира: Санта из бутылкиукрашения бутылок «под Деда мороза» ну или Санту, кому как нравится.