Cамоделки для дачи

167 записей

Все что касается дач, садов, огородов и загородных домов. Советы по выращиванию растений, по изготовлению инвентаря для дачи, по приусадебному строительству и т.д и т.п.

Будки для собак и домики для кошек - проекты

Будки для собак и домики для кошек. Идеи, чертежи, размеры и фото — 40 вариантов

Идеи для собачьих будок и домиков для кошек
Предлагаю вам коллекцию идей для постройки будок, домиков, домов и всевозможных жилищ для наших любимых питомцев.

Ниже привожу наиболее понравившиеся варианты, по возможности с размерами, чертежами и инструкциями по изготовлению.

Как правильно распланировать и построить баню - советы мастера

Баня как правильно спланировать и построить. Советы мастера

Данная печь для бани изготовленная своими руками М.Владимировым стала поводом для разговора о строительстве бани, точнее о ее планировке.

Мастер — автор печи молодец, но хотел бы рассмотреть не сколько модель печки сколько саму идею парилки.

Чудо лопата своими руками

чудо лопата своими руками

У каждого садовода есть любимый инструмент, которым он перекапывает, рыхлит и обрабатывает почву. И чаще всего это привычная лопата. Но недавно появилось новое устройство — чудо лопата, котороя может стать незаменимым для садоводов и огородников.

Я задался вопросом, что дешевле чудо лопата своими руками или все-таки лучше ее купить?

Печь для пиццы на дровах своими руками из кирпича

Печь для пиццы на дровах своими руками из кирпича
Предлагаю небольшой рассказ с красочными фото о том, что не стоит бояться трудностей и если есть мечта, то и год подготовки и изучения вопроса для настоящего самодельщика не срок.

Далее передаю слово автору самоделки А.Крайнюку, он расскажет о том как сделал печь для пиццы на дровах своими руками из кирпича. Я же замечу только то, что это настоящая печка и просто мечта кулинара. Пицца в ней готовится ровно 60 секунд, за минуту получается шедевр, но если передержать… выйдут угли.

Как усилить садовую тачку

Как усилить садовую тачку

Предлагаю ознакомиться с рассказом дачника и настоящего самодельщика Валерия Губченко,  как он выбирал и дорабатывал — усиливал обычную садовую тачку, превратив ее в унивесальную строительную.

Как вырастить картофель в бочке

как вырастить картофель в бочке
Сегодня расскажу как вырастить картофель в бочке и опишу технологию состоящую из 4 простых шагов. Выполнив эту инструкцию можно получить сорок килограммов картошки из одной бочки.

Садовая вертушка, второй вариант


Самодельная садовая вертушка Дровосек. Представляю второй более совершенный в плане пропорций вариант. На видео испытания на грядках на даче.

Сделал промежуточное видео т.к. прошлый вариант был раскритикован за грубые и слишком схематичные формы дровосека. Теперь он получил кепку, бороду, длинный топор и идеальные пропорции тела )))

Теплица для ленивых — автоматическая тепличка своими руками

Теплица для ленивых
Предлагаю самодельщикам вариант теплицы для ленивых, которая практически не занимает места, не требует ежедневного обслуживания и при этом даёт неплохой урожай.
Обслуживание такой мини теплицы занимает 10 минут в неделю…

А сделать ее совершенно ен сложно.

Садовая вертушка Дровосек против кротов


 
Представляю небольшое видео — садовая вертушка Дровосек против кротов, если по-английски то значит Whirligig  —  Wood Chopper у них это очень популярная забава оказывается. А в кадре первые испытания в мастерской и в боевых условиях на даче.