Поделки из покрышек для сада


поделки из покрышек для сада
Сегодняшние самоделки по теме — поделки из покрышек для сада т.е. говорим о повторном использовании покрышек для дачных нужд.

А вы случайно не видели поблизости кучу валяющихся автомобильных шин?
Допускать такого «безобразия» самодельщик в принципе не должен… Ведь всем известно если на автомобиле покрышка отслужила свое то это не значит что ее больше не куда приспособить 😉

Вообще каучук от автошин является очень прочным и пластичным материалом, который может еще послужить и сжигать неиспользованные шины, выпуская облака токсичных газов не лучший выход. Давайте лучше что-нибудь смастерим.

Техническую сторону изготовления разных клумб, фигур и поделок из покрышек у нас уже описывали в т.ч. и я. Если нужно обновить знания — вот тут инструкция к поделкам из покрышек

Сегодня у нас более узкая тема  поделки из покрышек для сада – а именно всевозможные клумбы, фигуры, конструкции … иными словами вещицы сделанные из шин для украшения дачи.

Начнем конечно с клумб из покрышек и вариантов тут масса.

1. Простые клумбы из целых покрышек – когда шину заполняют землей и высаживают что-то 😉 Но ведь это не интересно поэтому:
поделки из покрышек для сада - клумбы простые

— Сначала нужно срезать у покрышки верх, чтобы площадь посадок расширилась.
— Далее, согласитесь, что черная покрышка выглядит не красиво, поэтому ее нужно покрасить, просто в цвет или с рисунком(можно воспользоваться протектором и красить по нему)
— Ну а потом творчеству нет преград. Можно покрышку облицевать и сделать, например, ежика, можно составить из них пирамиду и получить многоэтажную клумбу. Но это все простые варианты. Дальше интересней.

2. Клумбы в виде цветов.
Если взять в руки лобзик и хорошенько потрудиться над разметкой и покраской из покрышек можно собрать удивительно красивые поделки, которые украсят сад не хуже живых цветов.
Вот варианты клумб в виде цветов
поделки из покрышек для сада - клумбы цветы

3. Резные клумбы и горшки из покрышек
поделки из покрышек для сада - клумбы резные
Круглыми формами поделки из покрышек, конечно не исчерпываются, есть еще и всевозможные оригинальные конструкции когда покрышка режется и состыковывается, чтобы получить вот такую красоту в которой кстати тоже можно выращивать растения.

4. Поделки для сада из покрышек не ограничиваются клумбами. Из шин можно сделать хорошие уголки для отдыха.
поделки из покрышек для сада - качели и песочницы

Качели, например или сидения – песочницы. Так отдых на газоне доставит больше удовольствия, да и детям будет чем заняться.

5. И наконец верх мастерства в поделках из покрышек — садовые скульптуры

Они тоже могут быть и простыми, как «покрышки с ручками и ножками» и более сложными почти совершенными вроде целых композиций с животными.

поделки из покрышек для сада - фигуры для сада

Надеюсь подборка — поделки из покрышек для сада пригодится вам уже в этом сезоне чтобы соорудить  что-нибудь «интересное» для дачи.