Помогите решить проблему по созданию самоделки! (сигнализация из мобильника)


Помогите собрат сигнализацию

Доброго времени суток, форумчане! Нужно сделать один довольно простенький » приборчик» но никак не могу придумать/найти схему от чего оттолкнуться , суть вопроса такова :
Есть гараж, в нём сигнализация, при срабатывании — сирена , вся дела, это все замечательно НО, нужно сделать так, чтобы
При срабатывании сигнализации раздавался звонок на мобильный телефон, суть задумки в следующем — взять старый телефон, настроить на нём быстрый набор (к примеру на 1), и собрать схемку , которая будет с помощью к примеру релешки замыкать кнопочку (подпаять выводы реле к кнопочке) и делать вызов. Все бы хорошо НО, чтобы сделать вызов, нужно для начала активировать телефон, типу разбудить, а потом ещё раз зажать кнопку, то есть замкнуть контакт 1 раз, отпустить и снова зажать на пару секунд и снова отпустить.

Ах да, а все это работать должно … когда срабатывает сигнализация есть проводки там будет 12 вольт, пока работает сирена, так вот от этих 12 вольт и запитать схемку.

Думал что- то на не555 сделать , но не соображу как именно слепить все в кучу, можно как я думаю и с ардуинкой, там команду в пару строчек написать.  НО я не умею писать программы и если б кто помог был бы очень признателен, в общем надеюсь на ваши гениальные предложения для такой самоделки, может еще кому пригодиться подобное!

4 комментария “Помогите решить проблему по созданию самоделки! (сигнализация из мобильника)”

Комментарии закрыты.