Как сделать бассейн из покрышки — 2


Усовершенствуем идею бассейна из покрышки

как сделать бассейн из колеса

Я уже писал как сделать бассейн из покрышки, но пораскинув мозгами решил что конструкцию можно усовершенствовать. В результате мы сможем облегчить ее и сделать полезной для дачи.


Итак вот идеи по усовершенствованию бассейна из покрышки:

 1 Если делать переносной бассейн из покрышки (условно конечно т.к. вес у него все равно остантется приличным)… пусть будет  передвижной — то фанерную подложку под покрышку можно делать не обязательно размером со все колесо, достаточно  подобрать радиус побольше обода и поменьше линии по которую срезан верх. Так мы уменьшим объем заливаемой части.

 2 Вместо цемента для уменьшения веса можно использовать битуум, положив на него сверху материал, чтобы не пачкал пятую точку )))

 

3 Планирую сбоку врезать кран, затянув его на двух больших шайбах и контргайке — благо сжатая резина даст герметичность бассейну из покрышки. Таким образом можжно будет сливать старую воду, особенно если поставить конструкцию на возвышение.

Летом вода в емкостях быстро портится, поэтому, использованную жидкость после недели купания, можно через кран и шланг пустить на полив огорода. А вместо нее закачать свежую.

как сделать бассейн из покрышки - 2

На рисунке:

1 покрышка,

5 битуум покрытый материалом сверху,

2 труба, 3 контгайка, 4 кран, 6 уголок, 7 шайба, 8 еще одна гайка

9 Предполагаю поставить покрышку на возвышение насыпанное из гравия или песка.

 Эти новшества я еще не пробовал в деле, но планирую в новом дачном сезоне на варианте у знакомых )))

4 комментария “Как сделать бассейн из покрышки — 2”

Комментарии закрыты.