Самодельная поливалка из пластиковой бутылки


самодельная поливалка

Самодельная поливалка сделанная из пластиковой полтора литровой бутылки. Думаю что вы, конечно, знаете этот способ полива, но до конца не уверен, поэтому и размещаю эту самоделку.

Поливалка делается на коленке за пять минут. 
1 — Тут главное хорошо прикрутить шланг. Отлично если он налезет на горлышко бутылки без проблем. Но бывает нужно немного поработать над этим — для этого его конец можно погреть зажигалкой, размягчить и натянуть на горлышко полтора литровой поливалки. Конечно это в том случае если шланг не резиновый. Если материал резина, то все должно натянуться и так.
Советы — поверх шланга нужно надеть хомутик из проволоки или специальный автомобильный и затянуть, чтобы бутылку не срывало. Такое случается если на полив подать побольше давления из водопровода.
Поэтому второй совет — регулируйте напор воды краном.
2 — Когда наденете шланг и заполните бутылку водой прямо в таком состоянии положите на всю конструкцию на газон и шилом наколите дырочек по бокам. Конечно, вы обольетесь, но в теплое время это не так страшно, а даже весело. Зато будете сразу видеть, как колоть, сколько и под каким углом, чтобы зона полива была оптимальной.
Такая самодельная поливалка помогла спасти от засухи не одну грядку, а если их сделать несколько и разместить по даче, то получится целая самодельная система полива.

2 комментария “Самодельная поливалка из пластиковой бутылки”

Комментарии закрыты.